Как к chmod файлы на основе результатов находят команду

Это могло бы быть более простым, и более надежным, для доверия менеджеру окон или X11 для обработки этого путем записи "реального" приложения X11.

То, что Вы хотите от оболочки, является чем-то, что регистрируется в менеджере окон и ожидает желаемого типа события прежде, чем возвратиться к оболочке... это намного более благоприятно для загрузки, если можно избежать цикличного выполнения в оболочке. (Ваш until xdotool... причины загружаются, потому что нет никакой задержки (сон) в цикле.)

А-ч..., по-видимому, xdotool та функция добавила по год назад --sync. Это не доступно в моем текущем дистрибутиве Linux (Debian Сжимают), таким образом, я не испытал его.

xdotool разработчик, отвечающий на подобный вопрос к Вашему: https://groups.google.com/d/msg/xdotool-users/7zfKTtyWm0Q/DM6TSOBUWZMJ

5
02.06.2018, 17:52
2 ответа

подумайте о вашем требовании на мгновение. Есть ли вы (возможно, возможно) иметь какие-либо исполняемые файлы (скрипты или двоичные файлы) В вашем каталоге дерева? Если это так, вы хотите удалить разрешение execute (даже от себя), Или вы хотите оставить разрешение на выполнение? Если вы хотите оставить разрешение execute drowsouded, вы должны использовать CHMOD O-W для удаления (вычитания) W Разрешение только из поля O Thers.

Также, как Антон указывает, команда Найти , приведенная в другом ответе Выполняет программу CHMOD . Это немного более эффективно, чтобы сказать

find  top-level_directory  -perm -2  -type f  -exec chmod o-w {} +

это выполняет chmod со многими файлами сразу, минимизация количества execs.

P.S. Вам не нужны ведущие нули на 2 .

6
27.01.2020, 20:35

Найти / dir / stuct / path -perm-0002 -Type f -exec chmod 664 {} \;

представляет собой Файл, на котором найдено. «\;» заканчивает команду, которая должна быть выполнена.

3
27.01.2020, 20:35

Теги

Похожие вопросы