Все Запросы на Комментарии непосредственно влияют на дизайн сетей Unix?

Если хост отправляет свое имя, можно получить его от DNS. Если Вы знаете его IP-адрес, Вы просто делаете обратный поиск на IP-адресе. Одна из этих команд должна работать (используйте IP-адрес хоста вместо 192.0.32.10):

host 192.0.32.10
nslookup 192.0.32.10 

Можно получить список всех арендных договоров включая имя, обеспеченное если любой от Вашего dhcp.leases файл. Его местоположение будет варьироваться в зависимости от распределения, которое Вы используете. Использование Ubuntu /var/lib/misc/dnsmasq.leases в то время как OpenWrt использует /tmp/dhcp.leases. Если у Вас есть страница справочника для dnsmasq, то команда man dnsmasq должен упомянуть местоположение файла арендных договоров в конце документа. Можно переопределить это местоположение путем определения dhcp-leasefile опция в Вашей строке конфигурации или командной строке. Параметры командной строки -l или --dhcp-leasfile= опции могут использоваться, чтобы сделать это.

Поля в leasefile являются меткой времени, MAC-адресом, IP-адресом, именем хоста и клиентским идентификатором. Клиент не обязан отправлять клиентский идентификатор или имя хоста.

Если вход был включен, можно посмотреть на системный журнал для наблюдения, какие арендные договоры были согласованы. Все согласования DHCP должны быть зарегистрированы. Если у Вас будут долгие времена арендного договора, то согласования будут не, являются частыми. Клиенты должны начать согласовывать обновление в половину времени владения. Лучше устанавливать время владения по крайней мере дважды период, на который можно обоснованно ожидать, что сервер DHCP снизится.

6
03.09.2016, 04:26
4 ответа

Нет, они не сделали. Некоторые даже не обращаются к Unix. Когда Unix был в своем младенчестве, там были десятки операционных систем, и десятки больше прибыли после его выпуска. Многие из них были на ARPANET, и многие из них добрались до Интернета. Некоторые RFCs описывают глобальные вещи как правильный способ записать, что IPv6 обращается (RFC 4291), как MD5 должен быть реализован (RFC 1321), или почему не восхититься свиньями, летящими служебным (RFC 1925). Другие являются более определенными для ОС, как протоколы изменения пароля Windows Kerberos (RFC 3244).

Многое из того, что Вы видите теперь, является эмпирическими решениями, которые позже стали стандартизированными.

Если Вы хотите узнать о сетях Unix, Ваш лучший выбор является, вероятно, одной из книг о Unix. Если Вы хотите узнать о том, почему вещами является способ, которым они, читать исходный код ранних Нельдов является интересным осуществлением. Но не легкий.:)

10
27.01.2020, 20:20

Если Вы хотите вернуться к истории недавних подобных Unix систем, необходимо считать Разработку и реализацию 4.4 Операционных систем BSD. Это старо, но понятия Unix - также. Сети особенно были разработаны как часть 4.3 ОС BSD, которые, конечно, обсуждены полностью в книге. Системы GNU/Linux родились после, после этой модели, но переписаны с нуля. Сетевым сделанным кодом является позже многим другая ОС.

Что касается стандартов, все должно быть определено для достижения совместимости. Таким образом в отношении, весь RFCs потенциально влиял на дизайн сетей Unix и многое другое. Некоторый RFC никогда не реализовывался, люди свободны реализовать RFC, они хотят и делают свои программы, реализовывая их доступный всем.

В основном POSIX диктует много когда дело доходит до систем UNIX, Вы могли бы хотеть проверить его... Я предположил, что это больше, что Вы действительно ищете, поскольку это предназначается для систем Unix и указывает некоторые требования. Следует иметь в виду, что системы GNU/Linux не всегда следуют за POSIX, поскольку это можно считать старым и ржавым, некоторая альтернатива и нестандарты, пути появились. Это проблематично для разработчиков, работающих над портативными программами/системами.

6
27.01.2020, 20:20

RFC, вероятно, не является лучшим материалом для чтения о том, как понять, как Unix (или любая ОС в этом отношении) работает.

Стандарт документа RFC способы сделать вещи, таким образом, что могут взаимодействовать разрозненные системы и, существует некоторая исправность в мире.

Способ, которым реализации Unix или Linux сказали, что RFC не всегда будет тем же.

От RFC Вы узнаете много о стандартах и протоколах, Вы не обязательно узнаете адскую партию об ОС определенные реализации.

4
27.01.2020, 20:20

Когда Изначально я начал изучать компьютерные технологии, RFC также были одним из моих контактных пунктов. Моя теория заключалась в том, что если бы я мог понять основные сетевые правила (TCP, DNS, HTTP и т. Д.), Я был бы намного лучше подготовлен к исправлению ошибок, если они пошли не так. Или, по крайней мере, уметь указать, почему они пошли не так.

RFC - это свод правил, которым программисты следуют при написании сетевого стека (и т. Д.) До такой степени, что в результате опечаток были внесены ошибки (я думаю, что SMTP имел долгое время)

Лично это дало мне хорошую основу для понимания того, что было построено на его основе. Понимание основной книги правил значительно упрощает понимание проблем (иногда).

Хотя это означает, что, когда я действительно сталкиваюсь с проблемами, я очень часто копаюсь в wirehark и RFC, в то время как все остальные копаются в журналах.

Это может не научить вас конкретно Unix или любой другой операционной системе, но понимание хотя бы основных RFC, на которых построены Интернет / сети, безусловно, даст вам набор знаний, которыми будут обладать немногие другие.

0
27.01.2020, 20:20

Теги

Похожие вопросы