Будущее OpenSolaris

ulimit -v, это - встроенная оболочка, но это должно сделать то, что Вы хотите.

Я использую это в init сценариях иногда:

ulimit -v 128k
command
ulimit -v unlimited

Это кажется однако, что Вы хотите способы управлять максимальной allocatable памятью, в то время как программа работает, который корректен? Вероятно, что-то как renice для управления Приоритетом.

Нет, однако, никакого такого инструмента к моему знанию.

10
07.08.2013, 02:17
4 ответа

Illumos не является полной заменой к OSOL, и я не думаю, что это будет в будущем, так как это предназначается, чтобы быть основой, из которой другие могут создать распределение. Но проверьте ОС Nexenta, эта система в большой степени основана на OSOL, и они - один из основных спонсоров позади проекта Illumos. Хотя я не использовал его лично, и я не знал бы, имеет ли это то, в чем Вы нуждаетесь.

7
27.01.2020, 20:01
  • 1
    Хм они говорят о превращении illumos в распределение в какой-то момент, таким образом, я предполагаю, что мы должны ожидать и видеть. В стороне Nexenta, там другой OSOL "клоны"? –  polemon 30.08.2010, 19:04
  • 2
    не была абсолютно открытым исходным кодом, были компоненты, которые были все еще закрыты. В результате, пока Illumos не переписывает тех недостающие компоненты, у них не будет полного дистрибутива. Nextenta) S, BeleniX, SchilliX являются всеми основанными на ОС/сети дистрибутивами. –  nzwulfin 30.08.2010, 22:32
  • 3
    Интересно, насколько бесшовный (если вообще) переход от ОС/сети до illumos будет. BelleniX отчасти датирован прямо сейчас, таким образом, я выбрал бы NexentaOS. Хм, интересно, будут ли вещи повреждены, после того как они переключают на illumos... –  polemon 31.08.2010, 04:00
  • 4
    Это - вопрос, я думаю, что все избегают... Nexenta сделал оператор о NextenaStor, бывшем "в порядке", потому что они "планировали это", но с выключенным доступом касания к закрытым битам должен исчезнуть. Это было бы проблематично для чего-либо в нисходящем направлении, что я буду ожидать. –  nzwulfin 01.09.2010, 02:25

Люди, которые сделали большую разработку для OpenSolaris, в значительной степени все присоединились к побеждающей стороне OpenIndiana.

7
27.01.2020, 20:01

Illumnos является базовой разработкой на основе ветвления OpenSolaris. Проект действительно обеспечивает Базовое распределение, названное illumnos-живым, который является действительно просто базовой линией. Это было уподоблено тому, как Linux является Ядро у Гну/еистрибутивов Linux.

Существует несколько полных дистрибутивов на основе Illumnos.

OpenIndiana обеспечивает сервер общего назначения, а также настольное распределение с Gnome.

SmartOS от Joyent предоставляет распределению Гипервизора/Виртуализации KVM.

Nexenta является Устройство хранения, которое покончило с IPS и использует диспетчер пакетов типа.DEB в земельном участке.

Существуют другие дистрибутивы, но большинство страдает от отсутствия прогресса разработки. Взгляните на FAQ Illumnos для получения дополнительной информации.

1
27.01.2020, 20:01

Вы выделили утилиту ZFS, в котором я полностью соглашаюсь. Хотя, кажется, существует несколько производных, Открывают Solaris, которые упомянуты выше, Вы могли бы рассмотреть выбор современной версии FreeBSD. Это включало ZFS в течение нескольких лет. Это - хорошо зарегистрированная и поддерживаемая операционная система. Я использовал 8 рядов в течение нескольких лет и недавно преобразовал одну машину в FreeBSD 9.1. Хотя это не Солярис, Вы могли бы дать ему попытку. Я волнуюсь, когда проекты исчезают, оставляя бывших разработчиков для скремблирования.

1
27.01.2020, 20:01

Теги

Похожие вопросы