ZFS на объеме Linux низкое свободное пространство. Usedbydataset является более крупным, чем volsize

Физический привод не должен начинать курить, по крайней мере, но шансы очень хороши, что ваша файловая система больше не будет работать (я имею в виду, целевую файловую систему; если вы просто скопировали и ничего не трогали в источнике, сам источник все должно быть в порядке). Данные внутри раздела не обязательно выделяются в увеличении порядка. Некоторые из них могут быть в конце раздела, даже если раздел не заполнен (на самом деле, я думаю, что это происходит детерминистически с некоторой файловой системой, но я не знаю достаточно, чтобы получить детали). Данные могут быть необходимы для целостности файловой системы. Поэтому я настоятельно советую вам не полагаться на такую ​​копию.

Если вы хотите сделать эту копию, сначала сначала приходится сократить раздел с помощью какого-либо инструмента, который знает о его внутренней структуре и способен перенаправлять все в хорошем состоянии в меньшую раздел. Тогда вы можете сделать копию. GPARTED - это хороший интерфейс GUI, чтобы сделать такие вещи.

Для значения BS обычно лучшее представление состоит в том, чтобы иметь пару испытаний перед началом реальной копии. Есть некоторые инструменты, которые помогут вам автоматизировать эту проверку, но я не помню имя. По моему опыту лучший ассортимент обычно составляет от 4 до 16 м. Выше, чем вы больше не зарабатываете. Но это зависит от многих вещей, включая сами диски. Например, я редко работал с реальными высококачественными дисками, которые могут быть подходящими для более высоких значений из-за большей скорости и размера кэша.

Редактировать Если раздел полностью скопирован, то вы можете использовать его без проблем. Однако, поскольку другие подчеркнули, вы также должны быть уверены, что таблица раздела не повреждена (по крайней мере, соответствующие записи). С четырьмя основными разделами MBR проблем нет, поскольку они описаны в первых 512 байтах диска. Логические разделы описаны в течение продления расширенного раздела, поэтому записи могут быть потеряны (но они будут описаны разделы, которые будут потеряны в любом случае). С GPT есть копия таблицы перегородки как в начале, так и в конце диска. Вы теряете второй, но вы можете перестроить его с первого. Конечно, желательно сделать это как можно скорее; Другие ответы были более точными в отношении этого.

1
24.01.2015, 20:52
1 ответ

Наконец я нашел 2 решения.

1) Оставьте ahift на значение по умолчанию, даже если блоги / документы говорят иначе.

2) Увеличьте Vollocksize до 64К с RAIDZ3.

0
28.01.2020, 01:47

Теги

Похожие вопросы