Как ОС знает, какой тип флэш-памяти мы используем

Используйте find / home / Desktop -type f -name '* .pdf' .

0
13.01.2019, 16:47
2 ответа

Ваша SD-карта — это не просто пассивная память, такая как DVD (или компакт-диск, или дискета ). SD-карты включают в себя контроллер:

[ [ flash memory] <=> [controller] ] <=> [your computer]

There are different types of flash memory, and I'm guessing they need specific drivers...

Детали обрабатывает контроллер внутри SD-карты. Это позволяет разрабатывать новые карты, в которых флэш-память имеет другие детали, и старые компьютеры/устройства могут использовать их без каких-либо модификаций.

Возможно, самое главное, это облегчает производителям продажу карт, использующих новую технологию :-).

Запись всех нулей в /dev/sdXне приводит к саморазрушению контроллера. Точно так же запись всех нулей на более традиционный жесткий диск не разрушает контроллер внутри жесткого диска.

4
28.01.2020, 02:18

На это есть два ответа.

Определение всего

Как вы уже догадались, не все стирается. Это как плата для сухой протирки :ее можно протереть, но плата останется. Он все еще знает, как быть доской для сухой уборки. Устройство имеет фиксированный набор метаданных, которые оно не позволит стереть. Эти данные можно прочитать, но они не отображаются с другими данными. Например, USB-устройство, когда вы его подключаете, ОС будет запрашивать различные вещи :Серийный номер, номер производителя, тип устройства (клавиатура, указатель, массовое -хранилище, сеть, концентратор, … ). Как только ОС получит это, она может загрузить определенный драйвер, а затем начать чтение/запись содержимого хранилища.

Также может быть программа, которую запускает встроенный процессор (контроллер ). Вы ничего не можете сделать, чтобы увидеть это, и вы определенно не можете стереть это.

Много разных устройств или нет

Существует ограниченное количество типов устройств. USB определяет несколько основных типов (HID :указатель, клавиатура; массовое -хранилище, сеть, аудио, видео, … ). Если USB-устройство сертифицировано, то оно должно использовать один из этих предварительно -определенных типов, поэтому совместимость (и -сертифицированных устройств не гарантируется, и для них могут потребоваться проприетарные драйверы ). ].

0
28.01.2020, 02:18

Теги

Похожие вопросы