Не может найти-lgcc

Если вам действительно нужно iTunes, я думаю, что единственный вариант - это управлять вином

1
08.12.2014, 06:22
1 ответ

Это должно работать:

awk -v max=0 '{if($1>max){want=$2; max=$1}}END{print want} ' version.log

-v max = 0 наборы переменной max - 0 , затем для каждой строки первое поле сравнивается с текущим значением max . Если значение больше, значение max устанавливается равным значению 1-го поля, а значение want устанавливается равным текущей строке. Когда программа обработала весь файл, печатается текущее значение want .

Отредактируйте

Я не тестировал решение awk ранее, и мне было очень плохо его предоставить. В любом случае, отредактированная версия ответа должна работать (Спасибо тердону за исправление), и я также проверил следующее.

sort -nrk1,1 filename | head -1 | cut -d ' ' -f3

Я сортирую в первом поле, где

  • -n определяет числовую сортировку.
  • -r задает обратный результат сортировки.
  • -k1,1 указывает первое поле для выполнения сортировки.

Теперь, после сортировки я прокладываю выходные данные и просто получаю первый результат, который даст мне численно наибольшее значение column1 в результате.

Теперь, наконец, я направляю его в вырезать с разделителем, указанным как космос и печать -f3 , который является предполагаемым выходом.

Тестирование

cat filename
112030   /opt/oracle/app/oracle/product/11.2.0
121010   /opt/oracle/app/oracle/product/12.1.0
2312     /hello/some/other/path
3423232  /this/is/really/big/number
342      /ok/not/the/maximum/number
9999899  /Max/number
9767     /average/number

Теперь, после выполнения приведенной выше команды для ввода, как указано выше, я получаю вывод как,

/Max/number
-121--22499-

Рыночные силы.

Существует гораздо больше программ, специально предназначенных для Linux, чем для * BSD. Большое количество программного обеспечения исходного кода является достаточно портативным, чтобы его можно было скомпилировать на обоих, но многие производители программного обеспечения, поставляющие двоичные файлы Linux, не удосуживаются сделать это для BSD, поскольку они имеют меньшие доли рынка, чем Linux, во всем мире. start

Если часть программного обеспечения доступна только в двоичной форме для другой ОС, Эмуляция ABI является одним из способов запуска, что и делают BSD. ²

Когда-то, когда x86 Unix занимал рыночное большинство над Linux, в Linux была добавлена функция iBCS , позволяющая запускать двоичные файлы, построенные для SCO Unix и т.п. Интерес к этой функции снизился по мере увеличения доли Linux на рынке, так что было разрешено прийти в негодность во время Linux 2.3 серии разработки . ³ Иски SCO помогли открыть эту функцию из Linux, но я считаю, что это вторично по отношению к потере рыночной силы, что рождения

Нет никакой технической причины, по которой Linux не смог бы получить iBCS-подобную функцию для запуска двоичных файлов BSD, но это маловероятно, если только рыночные позиции BSD и Linux не переключатся по какой-либо причине.

Сегодня такой призыв практически отсутствует. Сколько только двоичных программ для BSD вы знаете, которые также не построены для Linux? Должно быть несколько, но я полагаю, что большинство из них предназначены для встроенных BSD, таких как Junos . Такая функция не будет создана, если она не позволит запустить в Linux важный набор программ, которые в противном случае не run.⁴


Footnotes:

  1. Я не рассматриваю OS X как BSD здесь, так как это отдельная проблема двоичной совместимости. FreeBSD, OpenBSD и NetBSD используют ELF на x86, в то время как OS X использует совершенно другой исполняемый формат . Динамическая связь также сильно отличается на OS X, чем на традиционных x86 BSD.

    См. этот вопрос для получения дополнительной информации о бинарной совместимости Linux ⇔ OS X.

  2. FreeBSD ; OpenBSD ; NetBSD

  3. Как и для некоторых видов акул , программное обеспечение, которое прекращает движение вперед, умирает. Мы называем это явление битовой гнилью , а не асфиксией, когда это происходит с программным обеспечением, но причина и следствие одинаковы.

  4. Контрастный NDISwrapper , который позволяет Linux запускать драйверы сетевых карт, написанные для Windows XP. Потребность определяется, и потребность заполняется. Где это необходимо для запуска двоичных файлов только BSD?

-121--10830-

O, nevermind. Я только что понял, что у меня нет 32-разрядных библиотек. makefile должен иметь -m64 вместо -m32 .

0
28.01.2020, 01:48

Теги

Похожие вопросы