Невозможно эхо устройство в / dev на Ubuntu 18.10

В PF или не в PF?

Я не верю, что pf является подходящим местом для фильтрации элементов высокого уровня, таких как как ga.js . Скорее он управляет слоем или двумя ниже этого. Фильтрация ga.js лучше подходит для чего-то вроде прокси-пакета, такого как Squid.

отрывок из PF: Packet Filtering

Пакетная фильтрация - это выборочная передача или блокировка пакетов данных, когда они проходят через сетевой интерфейс. Критерии, которые pf (4) использует при проверке пакетов, основаны на заголовках уровня 3 (IPv4 и IPv6) и уровня 4 (TCP, UDP, ICMP и ICMPv6). Наиболее часто используемые критерии - это адрес источника и назначения, порт источника и назначения и протокол.

Если вы знакомы с моделью OSI и TCP / IP, эта диаграмма показывает, на каких уровнях будет работать PF и на каком уровне ваш файл ga.js будет доступен для фильтрации.

ss #1

Таким образом, PF может работать на уровнях Transport и Internet . Чтобы работать с чем-то вроде ga.js , вам необходимо работать на уровне Application , следовательно, прокси.

Настройка Squid

Это руководство должно помочь вам начать установку и настройку Squid под названием: Веб-фильтрация на прокси-сервере Squid .

0
28.12.2018, 22:14
2 ответа

Я никогда не добавлял USB-панель, поэтому ничем не могу помочь.

Судя по логу, Xorg обнаружил вход только с сенсорной панели без ЖК-дисплея. /dev/input/event4 — это вход, который обычно проверяется с помощью «cat», а не «echo».

РЕДАКТИРОВАТЬ :На самом деле cat, вероятно, будет показывать много двоичных данных, поэтому лучше использовать "od" для "восьмеричного дампа" и получить только ASCII.

od /dev/input/event4
1
28.01.2020, 02:30

Вы пытаетесь записать на устройство ввода.

Adding input device HID TOUCH HID Touch Panel (/dev/input/event4)

это сенсорный экран? Если это так, указанный ввод может фактически быть для сенсорных событий на экране.

1
28.01.2020, 02:30

Теги

Похожие вопросы