Проблемы LFS - Применение исправления в Разделе 5.7.1

Большинство POSIX-команд, которые имеют опцию обратного хода в рекурсивном каталоге (ls, chmod, chgrp, chmod, cp, rm), имеют для этого опцию -R.

rm также имеет -r, потому что это то, что было изначально, задолго до POSIX.

Теперь поведение меняется, когда найдены симлинки при ходьбе по дереву. POSIX попыталась сделать все последовательно, добавив опции -L/-H/P, чтобы дать пользователю возможность решить, что делать с симлинками, оставляющими по умолчанию, когда ни одна из них не предоставляется неуказанной.

POSIX grep не имеет опций -r или -R.

GNU grep изначально не имел ни того, ни другого. -r было добавлено в 1998 году. Это было сделано по симлинкам.

-R был добавлен как синоним в 2001 году для согласованности с другими утилитами. Это все еще следовало за симлинками.

В 2012 году (grep 2.12), -r был изменен таким образом, чтобы он больше не следовал за симлинками, возможно, потому что -L, -H уже использовались для чего-то другого.

BSD grep долгое время основывались на GNU grep. Некоторые из них переписали свои собственные и сохранили более или менее совместимые с GNU grep. Компания Apple OS/X по-другому отнеслась к проблеме симлинков. -r и -R одинаковы и не следуют за симлинками. Однако существует вариант -S, который действует как chmod/cp/find's -L для следования по симлинкам.

1
11.02.2018, 22:31
2 ответа

Вы должны находиться в извлеченном каталоге glibc-2.22 (отсюда .. в пути к патчу, предполагается, что патч является в верхнем каталоге, который в вашем случае будет $ LFS ).
Вы должны распаковывать и собирать в каталоге $ LFS / source , $ LFS / tools не предназначен для этого (он предназначен для хранения временной системы) .

Вам действительно нужно внимательно прочитать главу 5.3 .

0
28.01.2020, 01:32

Сначала вам нужно распаковать tarball с glibc. Он был опущен.

tar -xf glibc-2.22.tar.xz
cd glibc-2.22
patch -Np1 -i ../glibc-2.22-upstream_i386_fix-1.patch

Удачи :)

0
28.01.2020, 01:32

Теги

Похожие вопросы