Перекрестный LFS - PPC - Ошибка при компиляции

Необходимо сделать то, что говорит вывод ошибок:

Посмотрите системные журналы и systemctl status для деталей.

Второе сообщение об ошибке является довольно четким мне хотя: что-то уже выполняет и использует порт 80. Выполненный netstat как базируются для обнаружения, какая программа занимает порт 80:

netstat -ntlp

Возможно, это - процесс httpd, который был запущен в предыдущей команде. Если так, уничтожьте его перед тем, чтобы попробовать еще раз или использованием restart вместо start.

3
03.04.2012, 13:52
2 ответа

Это, кажется мне ошибка в align.c 2.6.39 и предыдущий относительно GCC> = 4.6. Я предполагаю, что Вы основываетесь на недавнем Fedora, который имеет GCC 4.6, поскольку значение по умолчанию установило GCC. Ошибка не должна появляться использующий GCC <4.6, по моему скромному мнению.

Переменная "инструкция" объявляется на строке 704 и инициализируется для обнуления. Это затем повторно присвоено на строке 746. Этого переназначения недостаточно для подавления предупреждения gcc. Я проверил это поведение путем компиляции

int main()
{
    int i = 0;

    i = 4;
    return 1;
} 

с /usr/local/gcc-4.7.0/bin/gcc -Wall -o test test.c и добрался

test.c:3:6: warning: variable ‘i’ set but not used [-Wunused-but-set-variable]

На переменную "инструкцию" ссылаются только в коде, который является ifdef'ed CONFIG_VSX, так, чтобы, если у Вас нет набора CONFIG_VSX затем, Вы видели эту проблему при компиляции с GCC> = 4.6. Установка CONFIG_VSX должна решить проблему. Если это не то, что Вы хотите затем установку CONFIG_PPC_DISABLE_WERROR попытки в menuconfig или используете эти инструкции помочь Вам выключить-Werror или исправить код.

Если Вы действительно исправляете код, рассматриваете представление его на kernel.org, поскольку я вижу, что эта ошибка все еще существует в 3,3

2
27.01.2020, 21:24

Разрешенное копирование libbfd.2-22.so и zlib.so (переименованный к zlib.so.1) к/tools/lib. Извините за глупую ошибку я думал, что файлы уже были там.

1
27.01.2020, 21:24

Теги

Похожие вопросы