Проверьте, включается ли сетевой кабель, не поднимая интерфейс

Просто незначительный комментарий к математическим проблемам здесь. Одна проблема с разделением пароля состоит в том, что наличие половины пароля помогает взломать остальных. Однако существуют способы указать два сведения, которые объединяются для предоставления ключа в таком способе, которым любая одна информация отдельно не дает справки вообще.

Довольно простой пример этого состоит в том, чтобы сказать: "Ключ является суммой этих двух чисел, по модулю 10". Затем каждый человек получает число между 0 и 9, но то число отдельно не дает им информации. Если Alice имеет 3, то ключ мог все еще быть абсолютно чем-либо между 0 и 9, таким образом, она все еще имеет преимущество во взламывании кода. Это только, когда Bob появляется и имеет 9, что вместе они могут получить доступ к системе с ключевыми 2.

Конечно, в практической ситуации Вы хотели бы способ гарантировать, что Alice и Bob могли ввести их ключи без другого наблюдения их.

Для этой ситуации я согласился бы с другими. Ограниченный доступ через sudo (прочитайте руководство) вместе с хорошим входом. Затем, если они действительно попытаются сделать что-то плохо, то у Вас будут журналы (который они не получили доступ к тому, потому что Вы только дали им ограниченный доступ!).

9
16.12.2011, 13:08
3 ответа

ip link show , шоу по умолчанию все интерфейсы использовать ip link show up показать только рабочие интерфейсы. Вы могли использовать фильтры для получения различия.

5
27.01.2020, 20:07
  • 1
    Ага. И недостающий кабель обнаружится как без поставщиков услуг, правильно? бинго –  minaev 16.12.2011, 13:53
  • 2
    .Спасибо. И ip addr show даже добавляет IP-адреса к выводу. –  minaev 16.12.2011, 14:01
  • 3
    Это не работает над моей машиной (Debian сжимают, skge драйвер): ip link show шоу не что иное как “ВНИЗ”. ip сообщает ту же информацию как ifconfig и /sys/class/net/ в любом случае, не так ли? Вы получаете информацию состояния канала от ip это отличается от того, под чем Вы добираетесь /sys/class/net или от ifconfig на Вашей машине? Или Вы получаете состояние канала об интерфейсах, в которых снижаются /sys/class/net (Я добираюсь /sys/class/net/eth0/carrier: Invalid argument)? –  Gilles 'SO- stop being evil' 18.12.2011, 03:12
  • 4
    , он не работает, если интерфейс снижается. –  Vladimir Kunschikov 02.12.2015, 16:21
  • 5
    @Nikhil Mulley, Что Вы подразумеваете под фильтрами? –  Joe 19.09.2016, 14:08

ip link show отображает флаг «LOWER_UP», чтобы указать, что кабель подключен. Вы также можете проверить / sys / class / net / eth * / operstate или carrier. Однако все это работает только для интерфейса с привязанным к нему IP-адресом.

0
27.01.2020, 20:07

Вот мой сценарий для обновления маршрутов по умолчанию на основе состояния соединения в реальном времени . (работает в фоновом режиме) работает с несколькими интерфейсами, я определяю приоритеты в файлах / tmp / $ {iface} .metric , "лучший" подключенный интерфейс будет используется для маршрутизации трафика по умолчанию.

#!/bin/sh

/sbin/ip monitor link | while read -r line
do
    iface=$(echo $line | sed -ne 's/[^ ]* \([^ ]*\): .* state \([^ ]*\).*/\1/p')
    state=$(echo $line | sed -ne 's/[^ ]* \([^ ]*\): .* state \([^ ]*\).*/\2/p')
    if [ "$iface" != "" ] ; then
        echo "$iface is $state"
        if [ -f /tmp/${iface}.metric ] ; then
                echo "updating default route for ${iface}"
                if [ "$state" = "DOWN" ] ; then
                        ip route del default dev "${iface}"
                else
                        ip route add default dev "${iface}" metric `cat /tmp/${iface}.metric`
                fi
        fi
    fi
done
2
27.01.2020, 20:07

Теги

Похожие вопросы