Linux убыстряется движущимися файлами к электронному диску в запуске

1) Щелкните правой кнопкой по панели и выбору, "Добавьте/Удалите объекты панели".

2) Выберите "Панель запуска Приложения" в "подменю" апплетов панели и нажмите "Add".

3) Это открывается окно с опциями выбрать объекты из. Снова выберите "Панель запуска Приложения" из опций и нажмите "Add".

4) Это добавляет пустую "панель запуска приложения" обычно в правильном конце панели. Теперь нажмите на пустую 'панель запуска приложения". Это дает Вам опции присвоить "пустую панель запуска" Вашему требуемому приложению из меню приложения. Можно добавить несколько приложений на то же "меню запуска приложения".

3
03.10.2014, 13:49
3 ответа

Есть разные программы READAHEAD для Linux, которые предприбывают дисковую память. Они называются е.г. READAHEAD-FEDORA и PRELAD .

То был также SystemD-READAHEAD для систем инициализации на основе системой SystemD, но он был снова удален в более поздних версиях.

1
27.01.2020, 21:23

Любая рамка, которая копирует регулярно используемые файлы

, просто кошачь их в / dev / null, заполнит кеш VFS. Но это ухудшается даже при отсутствии какого-либо дальнейшего ввода / вывода или памяти. Если бы это был я, я мог бы рассмотреть возможность создания TMPF, затем создавая Unionfs с файловой системой устройства хранения, содержащим содержимое в кэш - вместо того, чтобы возиться с симлагами, но вы все еще должны заполнить его.

Чтобы использовать TMPFS в качестве устройства BCache. (Но убедитесь, что вы уничтожаете и восстановите BCache во время последовательности запуска).

Вопрос 2: Есть вещи, которые вы можете сделать, чтобы настроить VFS, но я подозреваю, что у них не будет Большое влияние.

QUSETE 3: Абсолютно нет - вы получите наилучшее использование из любого кэширования, если вы сохраните его между циклами питания - то есть с использованием Hibernate-Disk, а не отключения / перезагрузки - и это (нормально) своп.

2
27.01.2020, 21:23

В этом случае, запрещающем раздел подкачки полностью хорошее право идеи?

Да, можно переместить подкачку от HDD/SDD до оперативной памяти. Последние ядра Linux включают модуль ZRAM внутри, таким образом, можно использовать подкачку в оперативной памяти. Это даст вам намного лучшую скорость свопинга операций, но будет в несколько раз увеличивать загрузку ЦП.

можно считать об этом на https://wiki.debian.org/ZRam

0
27.01.2020, 21:23

Теги

Похожие вопросы