Если я использую http или ссылки ftp в способном sources.list

Дистрибутив без пакета для GCC был бы чрезвычайно маловероятен! Вам не придется скомпилировать его, другими словами, можно просто использовать диспетчер пакетов.

11
15.01.2017, 21:26
2 ответа

Вы не собираетесь экономить много времени с помощью один по другому, но если эффективность - то, о чем Вы заботитесь, используйте HTTP. Клиент FTP должен отправить имя пользователя и пароль и получить подтверждения для тех и затем дать несколько команд, чтобы настроить передачу файлов и получить acks для тех, также. Все это назад и вперед увеличивает эффект сетевой задержки; с 100-200ms временами ping к серверу Вы могли потратить впустую вторую установку передачи. С HTTP клиент открывает соединение, отправляет одну команду, и передача файлов сразу запускается.

13
27.01.2020, 19:58
  • 1
    Всегда используйте HTTP. Мы должны препятствовать использованию FTP так, чтобы это могло быть сделано устаревшим раньше. –  Michael Dillon 01.02.2012, 09:57

Ну, лично я пошел бы с FTP (обозначает Протокол передачи файлов), чьей основной целью является... передача файлов. Но если Вы хотите быть уверенными, как опытным путем уверенный, существует несколько утилит, которые могли бы сделать задание (т.е. протестировать, сравнить и выбрать самые быстрые) для Вас. Те, о которых я знаю, netselect-склонны (то же имя пакета) и способный шпион. Вы не должны давать им список сервера, поскольку они загрузят его с Debian основной сервер.

0
27.01.2020, 19:58

Теги

Похожие вопросы