Сценарий Python, выполняемый в rc.local, не регистрируется, если только не используется -нулевой код

@Hkoof прав.

Ни :>, ни touchфактически не создают файлы, они только отправляют запросы базовой системе управления, которая заполняет атрибуты информацией, необходимой ей , и это встроенные -атрибуты. занимается только управлением файлами и их безопасностью (, кто, когда, что разрешено делать и т. д. ).

Нет встроенного -атрибута, который можно было бы установить для записи того, как был запущен «процесс создания», просто потому, что эта информация не используется для управления системой. Ответственность за способ создания файла лежит на пользователе.

3
30.03.2021, 00:00
2 ответа

Пробовали ли вы передавать выходные данные в файл журнала вручную, как это :python3 main.py 1> output.log 2> errors.logили просто python3 main.py > everything.log(вам нужно будет найти файл, в котором скрипт вызывается для этого)

После прочтения кода Python print()выводит на стандартный вывод (not log! ), если я не знаю какой-то rc.local о сохранении stdout в журнале

1
28.04.2021, 22:55

Я бы попробовал удалить &. Я думаю, что systemd поставит его на задний план для вас. Кроме того, если он находится в фоновом режиме, запустится exit 0и оболочка завершит работу, если только вы не использовали nohup. Это помогает?

0
28.04.2021, 22:55

Теги

Похожие вопросы