Почему Linux подогревает мой компьютер?

Если Вы хотите ту информацию и больше в удобных небольших командах:

mii-tool eth0
ethtool eth0

мог бы сделать задание.

12
26.03.2013, 22:44
3 ответа

Я выполняю Дугу Linux, и это - то, что я делаю для сокращения выбросов тепла.

  1. Я использую laptop-mode-tools управлять частотным масштабированием ЦП и вращающийся вниз жесткого диска. Жесткий диск может нагреться вполне немного, если Вы поддерживаете его в рабочем состоянии непрерывно. Но обратите внимание, вращение вниз жесткого диска слишком часто будет заставлять его повреждаться. Внешние жесткие диски обычно оцениваются только для 40 000-50 000 spinups. Жесткие диски для ноутбуков обычно оцениваются приблизительно для 300 000 spinups. Ссылка.

  2. Я установил acpi_call Посетите здесь или следуйте, это сообщение для инструкций отключить / активируют Вашу дискретную карту. Для меня я отключил дискретную карту, и только используйте интегрированную карту.

  3. При использовании i915 драйверов для карты Intel это будет работать. Проверьте свой вывод lspci -mvknn | grep -B8 i915. Если это возвращается непустой, то можно добавить i915.i915_enable_rc6=1 i915.i915_enable_fbc=1 i915.lvds_downclock=1 к Вашим параметрам начальной загрузки.

    pcie_aspm=force может также быть добавлен, если все аппаратные средства PCIe в системе поддерживают Активное управление Государственной властью.

Я использую шаги к главным образом для сокращения потребляемой мощности, но я также заметил понижение температуры больше, чем 10°C как побочный эффект. Я предполагаю с меньшим количеством используемого питания, меньше тепла выделено.

5
27.01.2020, 19:56
  • 1
    Отключение дискретного использования видеокарты acpi_call не рекомендуется, поскольку это не выживает, приостанавливают. Я рекомендую Вам смотреть на Шмеля, который использует bbswitch для коммутируемой мощности. –  Lekensteyn 02.02.2012, 11:50
  • 2
    sudo - добирается, инструменты режима ноутбука установки с некоторой тонкой настройкой работали (по крайней мере на данный момент). –   02.02.2012, 22:26

Я получил ту же проблему со своим FSC XA3530 и видеокартой AMD 3650. Я вырезал отверстие в спине около heatpipe и вентилятора затем, я добавляю некоторый дополнительный вентилятор бондаря и вентилятор ноутбука. Но температура все еще очень высока, и иногда я получаю тепловое завершение работы, когда я запускаю некоторые очень интенсивные приложения как, например, игры. Я отключил CPU, масштабирующийся, чтобы истратить мой CPU, и я установил саморазработанный драйвер ядра для управления вентилятором. Из поля вентилятор не поддерживается так без моего драйвера ядра, который я могу действительно забыть об использовании этого поля. В последнее время я установил последний fglrx драйвер, и я заметил, что температура ЦП намного ниже затем с драйвером с открытым исходным кодом?? Перед CPU, неактивным приблизительно в 60°C + теперь, это неактивно в 40°C +??? Возможно, стоит, чтобы упомянуть, что существует только 1 большой heatpipe с 3 вентиляторами и 1 вентилятором. Это - только быстрое резюме, потому что я установил fglrx с тех пор несколько дней назад. Я не доверял бы ему из-за своих дополнений и своего саморазработанного драйвера ядра, но я предлагаю, чтобы Вы установили драйвер ядра и сделали это сами? Существует также сценарий жемчуга для некоторого поля Acer. Возможно, это работает на Вас? Это помогает мне много получить свою работу драйвера ядра. Возможно, необходимо ли найти правильный регистр во встроенном контроллере? Обычно существует один для режима вентилятора и один для скорости. Это легче в Windows с инструментом RW. В W7 ситуация не изменилась даже с новыми драйверами.

0
27.01.2020, 19:56

Linux подогревает Ваш ноутбук, потому что необходимо установить правильные драйверы графической платы (или ожидать, пока они не доступны), и некоторые пакеты, которые помогают Вам управлять температурой, как вращение диска на более низкой скорости и масштабирования ЦП правильно. Я рекомендую установить powertop; это идет с несколькими предложениями, которые помогут Вам улучшить производительность своего ноутбука.

0
27.01.2020, 19:56

Теги

Похожие вопросы