Файл журнала на 29 ГБ на Linux Mint на разделе на 38 ГБ

Из CentOS wiki:

CentOS стремится быть на 100% бинарной совместимой со своим исходным кодом, Red Hat Enterprise Linux (RHEL)

С сайта Red Hat:

Red Hat Enterprise Linux 7 будет предоставлять только 64-битные ISO, таким образом разрешая только 64-битная операционная среда. Тем не менее, 32-битная поддерживается в следующем виде способами:

  • RHEL 7 будет продолжать предоставлять выбранные библиотеки как в 32-битных, так и в 64-битный, позволяющий 32-битным приложениям запускаться в 64-битной RHEL 7 OS окружение. Эта функциональность также существует для RHEL 5 и 6, как описано в документах статья о знаниях: Как установить 32-битные пакеты на 64-битную систему. система
  • RHEL 7 будет продолжать поддерживать мультилибровую цепь инструментов, позволяя приложения, которые будут скомпилированы как для 32-битных, так и для 64-битных.
  • RHEL 7 может размещать, используя технологию виртуализации KVM, как 32-битные, так и 64-битные виртуальные гостевые экземпляры RHEL 5 и RHEL 6

Хотя RHEL 7 не будет изначально поддерживать 32-битное аппаратное обеспечение, сертифицированное аппаратное обеспечение можно искать в сертифицированной базе данных аппаратного обеспечения .

0
22.07.2014, 08:20
2 ответа

Похоже, что куча лог-файлов вышла из-под контроля: kern.log, сообщение, ufw.log и syslog. Взгляните внутрь них, чтобы увидеть, что наполняет их таким количеством информации. Поскольку ufw.log настолько большой, скорее всего, это проблема, связанная с брандмауэром. Обратите внимание, что файлы .1 - это вращающиеся журналы; это старые файлы журналов, которые были перемещены для новых. Как только Вы посмотрите, есть ли в них что-нибудь интересное, Вы можете удалить их, оставив только активные в данный момент лог-файлы.

Я бы предложил выложить короткие выдержки из каждого из этих журналов, так что мы можем дать больше помощи о том, что на самом деле может пойти не так; затем удалите файлы .1 (или сожмите их, если вы хотите сохранить их, но сделать их значительно меньше): gzip kern.log.1 messages.1 ufw.log.1 syslog.1).

3
28.01.2020, 02:15
  1. Вы можете безопасно удалить все файлы, заканчивающиеся на .gz или .<номер>.
  2. Возможно, Вы захотите настроить конфигурацию logrotate.

Пожалуйста, вставьте содержимое /etc/logrotate.conf и/или /etc/logrotate.d/*.conf (звездочка означает любой файл), чтобы мы могли помочь Вам в дальнейшем.

3
28.01.2020, 02:15

Теги

Похожие вопросы