Единственный набор сочетаний клавиш для копии/вставки/сокращения через все приложения X11

  1. Многословие на ssh (man ssh скажет Вам добавлять -vvv если Вы хотите все сообщения), и посмотрите то, что делает ssh.
  2. проверьте свой/etc/resolv.conf для наблюдения, каковы серверы DNS для этой машины. (У меня когда-то была эта проблема, когда мы переместили офисы и получили нового поставщика ISP. Мой вторичный поставщик DNS был от старого ISP, и по некоторым причинам мы ожидали ответа от обоих поставщиков DNS прежде, чем соединиться),
  3. Обычно ssh попробует несколько методов прежде, чем прокладывать себе путь вокруг медленно к выяснению у Вас для пароля. Если Вы используете (например), -i флаг, это попытается использовать обозначенный предобщий ключ сразу же и пропустить другие методы аутентификации
  4. То, что Ignacio сказал об обратном DNS, стоит проверить, хотя у меня никогда не было этой проблемы. Кроме того, повышение многословия нужно попробовать сначала и эта авеню, только исследованная, если задержка, кажется, прибывает из DNS.
13
05.03.2012, 21:42
2 ответа

Я закончил с частичным решением проблемы путем установки xbindkeys и установка следующего .xbindkeysrc в моем домашнем dir:

"xclip -selection primary -o | xclip -selection clipboard -i"
mod4+c

"sh -c 'xclip -selection clipboard -o | xvkbd -xsendevent -file - 2>/dev/null'"
mod4+v

Эти ярлыки позволяют мне копировать текст в буфер обмена X11 от эмулятора терминала как urxvt, а также вставку от буфера обмена X11 в эмулятор терминала. Спокойная работа приложений для copying+pasting также.

Однако при использовании приложений Gtk (как Firefox, gedit, и т.д.), если я касаюсь Mod4+V для вставки, это, кажется, не работает. Если я удерживаю ключи в течение нескольких секунд и затем выпускаю, это вставляет прекрасный. Причудливый.

5
27.01.2020, 19:54

Одно из самых легких решений, о которых я могу думать, выделяет текст и просто средний щелчок мышью, где Вы хотите вставить тот текст. Будьте осторожны, как Вы делаете это, хотя, часто конец скопированной строки является новой строкой и может вызвать проблемы, если Вы находитесь в оболочке.

0
27.01.2020, 19:54
  • 1
    я знаю о буфере обмена выбора, но он терпит неудачу по двум причинам: 1) я ищу ряд сочетаний клавиш, 2) выбор любого другого текста, даже случайно, уничтожает любой (вероятно, более важный) текст, который я выбрал. –  noffle 05.03.2012, 21:01
  • 2
    Как другая альтернатива, которая облегчает выпуск № 1. Можно попробовать решение, предоставленное здесь. –  Linztm 05.03.2012, 21:22
  • 3
    Linztm: Спасибо за это. Я закончил тем, что использовал это в качестве части моего решения. –  noffle 06.03.2012, 04:45

Теги

Похожие вопросы