Панель запуска, эквивалентная для Debian

Мало того, что это возможно, некоторые системы создают новые учетные записи с обоими. Это позволяет той же скелетной установке использоваться, какой бы ни окружают пользователя, добирается.

Целью двух файлов является то же, но они принадлежат двум различным семействам оболочек. Синтаксис сценариев оболочки для двух оболочек очень отличается, таким образом, различные сценарии требуются.

С небольшим количеством осторожности возможно использовать тот же емкостно-резистивный файл для Оболочки Bourne, ksh, и удар. Это может быть сделано включением или жесткими ссылками.

13
04.02.2012, 21:08
2 ответа

По-видимому, Debian не имеет чего-то как Панель запуска PPA, так как последние пакеты могут повредить устойчивость системы. Вместо этого это имеет разделенный подход (предполагающий, что каждый выполняет стабильную версию и в порядке уменьшающейся устойчивости):

  1. Бэкпорты. Здесь можно найти несколько более новым, но не последняя версия некоторых пакетов, не ставя под угрозу устойчивость системы.

  2. Тестирование. Однажды может преобразовать в тестирование и затем получит доступ к вполне новейшим версиям пакетов. Справедливо взлом устойчивости системы.

  3. Нестабильный. После того, как преобразованный в, новейшие пакеты здесь. Значительно (по крайней мере это - то, что Debian заявляет), устойчивость идущей на компромисс системы.

    3½. Можно также смешать repos от всего вышеупомянутого и иметь смешанный выпуск, однако (насколько я знаю), этому сильно препятствуют.

Я знал, что Debian имел этот подход, но что я думал, был то, что я мог использовать стабильный и использовать некоторые пакеты от нестабильного repos, таким образом имея смешанный выпуск. Это не способ войти в Debian. В настоящее время я использую Хрипящий и на самом деле очень удовлетворенный им. Никакие проблемы до сих пор.

Любопытство: Так, если Вы думаете о подходе repo Ubuntu, он полностью неправильно рассматривает Debian! И нужно рассмотреть подход Debian, поскольку Ubuntu является базирующимся дистрибутивом Debian. Однако я использовал Ubuntu 10.10 больше 1½ лет (с большим количеством пакетов от Панели запуска), и она действительно не отказала на мне. Но это - просто я и один определенный выпуск дистрибутива.

6
27.01.2020, 19:53

Ваш вопрос заставил меня думать об этой букве основателем Debian Ian Murdock :)

В теории Debian будет использовать ту же самую систему управления пакета, которую делает Ubuntu. Если слова apt-get или Synaptic звучите знакомыми, затем Вы уже знаете, как использовать пакеты Debian. На самом деле, большая часть упаковки сделана разработчиками Debian, и Ubuntu клонирует их (часто неизменяемый) в их репозитории.

Теперь я не уверен, возможно, Вы только используете "Центр программного обеспечения" Ubuntu для установки приложений. Насколько я знаю, Debian не имеет такой вещи. Но снова, все, что необходимо знать, должно установить пакеты с apt-get и Вы хороши для движения.

Обратите внимание, что я прекратил использовать Ubuntu, так как 10.04, вещи, возможно, изменились немного.

Очень немного дистрибутивов сегодня на самом деле потребуют, чтобы Вы скомпилировали свои пакеты сами. Те, которые делают, ясно заявят так, Вы не получите плохого удивления.

И прежде чем Вы делаете что-либо, попробуйте Debian в Виртуальной машине. Вы будете знать точно, что ожидать.

TL; DR: Debian является прямым родительским элементом Ubuntu. Это использует ту же систему управления пакета. Вы будете чувствовать отлично дома.

7
27.01.2020, 19:53
  • 1
    "Насколько я знаю, Debian, не имеет такой вещи". Это имеет Центр программного обеспечения в наличии в Репозитории. –   04.02.2012, 22:56

Теги

Похожие вопросы