файл (vdi) увеличение (в двойном) размер, после того, как разделено и затем операция кошки

EDIT: вам нужно отсортировать до запуска uniq, иначе он не будет работать:

cat access_log | awk '{print $1}' | sort | uniq -c | sort -bnr | head
1
06.03.2015, 03:03
1 ответ

Touch / Var / Spool / Cron / Crontabs / $ username; chmod 0 / var / spool / cron / crontabs / $ username должен сделать трюк. Восстановление с CHMOD 600 и Touch (необходимо изменить MiMime файла, чтобы сделать CRON (попытка) перезагрузить его).

По крайней мере, Debian и, вероятно, с виксом CRON в целом, Chmod 400 / var / Spool / Cron / Crontabs / $ username также делает трюк, потому что эта реализация настаивает на разрешениях быть ровно 600. Это длится только до тех пор, пока пользователь не выполнит команду Crontab .

Если вы хотите надежный путь, я не думаю, что есть что-то лучше, чем временно перемещать их крепко из пути или изменять разрешения, и временно добавляя их в / etc / cron .deny .

-121--30844-

file.vdi осуществляется по всем вероятностям A редким файлом . Это очень распространено с помощью дисковых изображений виртуальных машин: детали, которые никогда не были написаны, остаются в виде отверстий в файле, которые не потребляют пространство. Вы можете подтвердить, проверив, соответствует ли длина исходного файла файла с использованием диска:

ls -l file.vdi; du file.dvi

Я ожидаю, что LS -L будет сообщать 14 ГБ (фактическую длину файла), но du будет сообщать 7 ГБ (диск Uage), что означает, что около половины изображения никогда не было написано.

Редкие файлы являются неочищенной формой сжатия, выполняемой системой. Отверстия в файле определяются как содержащие кучу нулевых байтов, и это какие приложения см. Если они читают из отверстий. Итак Сплит (или CAT или или или или или TAR Или что-нибудь еще) прочитайте много ноль Байты, которые занимают пространство на выходе.

Если вы хотите сохранить место в месте назначения, вы можете сделать файл редким снова . Это только экономит пространство, оно не улучшит производительность.

1
27.01.2020, 23:51

Теги

Похожие вопросы