Как сохранить/загрузить файл.txt с терминала на персональный компьютер (OSX)

Чтобы работать с последним использованным файлом, вы можете запустить следующее

cd $_ # directory case
vim $_ # file case

1
22.11.2020, 10:42
2 ответа

Я знаю, что это было быстро, но мой друг, который на самом деле работает с компьютерами, случайно перезвонил мне вскоре после того, как я написал здесь. Я подумал, что напишу ответ, чтобы любой, у кого в будущем возникнет та же проблема, что и я, тоже мог его найти. Код, который работал у меня, выглядел так:

scp myname@host:Directory/FileName.txt ~/Desktop/

Как сказал выше Фредди, вам нужно указать путь. Поскольку я новичок в этом, я на самом деле не знал, что это значит, что мне нужно было сделать -, если вы совершенно новичок, как и я, это просто означает, что вам нужно перечислить все каталоги и другие подфайлы/папки, в которых находится ваш файл. чтобы компьютер нашел. В моем случае это было просто в каталоге без большей папки. Если ваш файл находится в папке, он должен работать, пока вы просто продолжаете добавлять папки в строку в том порядке, в котором вы их проходите, с косой чертой между ними. Также важно то, что обычно вы должны писать команду так-

scp myname@host:/Directory/FileName.txt ~/Desktop/

Мне это не помогло. По какой-то причине моему компьютеру больше понравилось без первой косой черты после двоеточия, но если этот способ не работает для вас, попробуйте с косой чертой, или, может быть, кто-то может продолжить и объяснить, почему он должен / не должен иметь косую черту.На данный момент я не знаю достаточно, чтобы сказать, почему это так.

Мне также нужно было выйти из системы(ssh)с сервера, на котором я работал, на котором хранился мой файл. Я уверен, что это очевидно для любого, кто знает, как эти вещи работают, но опять же для тех, кому может понадобиться помощь в будущем, это как-то связано с тем, как компьютер будет пытаться искать файл. Если вы находитесь в каталоге, где должен находиться файл, очевидно, это мешает компьютеру войти туда и найти файл. (Опять же, я уверен, что этому есть объяснение получше, просто я его еще не знаю.)

В любом случае еще раз спасибо! Я знаю, что, возможно, это был не самый важный вопрос, но это был определенно хороший опыт для меня, и я надеюсь, что он может быть полезным ресурсом для кого-то еще. Я особенно рад, что нашел этот сайт, так что я могу вернуться к нему в будущем.

0
18.03.2021, 22:48

Вы уже ответили, но я добавлю несколько дополнительных битов, которые могут помочь.

В Unix файл есть файл. Операционной системе все равно, что в ней (текст, слово -документ, разворот -лист, картинка ). Он просто скопирует его, переименует или что-то еще. Это прикладные программы, которые интерпретируют то, что находится в файле. Любая программа, которая занимается копированием, переименованием, архивированием, резервным копированием, а также интерпретирует или изменяет содержимое файла, содержит ошибки (и не должна использоваться ).

По большей части все, что я сказал о Unix, справедливо и для MS -Windows.

0
18.03.2021, 22:48

Теги

Похожие вопросы