rsync: уведомлять о любых пропущенных файлах

Это рассматривается в этой статье базы знаний ; главным соображением для вас будут доступные уровни поддержки :Ext4 поддерживается до 50 ТБ, XFS до 500 ТБ. Для действительно больших данных вы, вероятно, в конечном итоге остановитесь на общем хранилище, которое по умолчанию означает GFS2 на RHEL 7, за исключением того, что для Hadoop вы будете использовать HDFS или GlusterFS.

Для локального хранилища в RHEL по умолчанию используется XFS, и вы обычно должны использовать его, если у вас нет особых причин не делать этого.

0
06.03.2020, 01:11
2 ответа

Я надеюсь, что есть лучшее решение, но это то, что я придумал:

Во-первых, запустите эту проверку в направлении, противоположном моей операции копирования:

rsync --dry-run -ahvP --itemize-changes --stats /path/to/receiver/ /path/to/source/

Это скажет мне, какие файлы новее на приемнике(и поэтому будут пропущены моей командой rsync ). Я могу вручную обратиться к этим файлам, а затем запустить исходную команду rsync :

.
rsync -ahHX --delete --itemize-changes --stats --update /path/to/source/ --exclude=/dir1/ --exclude=/dir2/ --exclude=/dir3/ /path/to/receiver/

Это достигает моей цели, но требует ожидания, пока rsync дважды создаст список файлов. Каждый раз это занимает около 15 секунд. Я могу жить с этим, если нет лучшего решения.

0
28.04.2021, 23:21

Вы можете добавить два уровня детализации.

$ rsync -a --update -vv a/ b/
sending incremental file list
delta-transmission disabled for local transfer or --whole-file
1 is uptodate
2 is uptodate
3 is newer
4 is uptodate
5 is newer
total: matches=0  hash_hits=0  false_alarms=0 data=0
0
28.04.2021, 23:21

Теги

Похожие вопросы