Что делает noeol индикатор у основания среднего сеанса редактирования энергии?

Дешевым и грязным способом проверить локальные часы по сравнению с другой машиной является эта последовательность команды оболочки:

date; telnet somehost 13; date

"somehost" должен выполнить протокол "дневного времени" RFC 867, и это больше не так распространено. inetd может обеспечить "дневное время" отдельно, и некоторым хостам все еще включили "дневное время".

Вы можете в получить независимую проверку на локальных часах, нет смысла в необходимом NTP.

37
31.07.2019, 09:49
4 ответа

Редакторы Unix как vi и vim будет всегда помещать новые строки (\n) в конце каждой строки - особенно включая последнюю строку. Если нет никакого конца строки (eol) на последней строке затем это - необычная ситуация, и файл несомненно не был создан типичным редактором UNIX.

Эта необычная ситуация принесена к Вашему уведомлению [noeol] флаг в vim редактор; у других редакторов, вероятно, есть подобные флаги и уведомления.

35
27.01.2020, 19:36
  • 1
    В emacs, перемещение курсора в конец файла (длятся строку, после последнего знака) и выполняется kill-line, Вы на самом деле заканчиваете тем, что удалили eol. –  Yeow_Meng 01.06.2016, 17:35

То, что последняя строка в файле не имеет новой строки (\n)

20
27.01.2020, 19:36
  • 1
    @Bon Ami: для Некоторых программ, при чтении текстового файла, нужно \n в конце строки для рассмотрения этого как завершенную строку (с запаздывающим символом новой строки). Следующий пример показывает файл, который может быть похожим на полную строку на случайный взгляд в текстовом редакторе, но wc не делает condider это как строка: printf "x">"file-no-newline"; wc -l <"file-no-newline" - Outpute: 0 .. noeol является просто визуальной помощью сообщить состояние.. –  Peter.O 16.02.2012, 06:50

Это «Нет EOL» - нет конца строки . Очень полезно, если вы в конечном итоге открывают очень большой файл (> 1 ГБ). Vim пытается потянуть все это в 1 строке. Этот индикатор помогает мне быстро закрыть файл, прежде чем он закручивает мою ОС.

-4
27.01.2020, 19:36

Это означает, что ОС, в которой вы просматриваете файл, не может обнаружить строку -окончания файла (, если файл вообще имеет ). Иногда это происходит при перемещении файла (s )между ОС (т.е.. с MS на *nix os)

В vim, если файл имеет возврат каретки Windows "^M", вы можете исправить это с помощью следующей команды :в vim do:

:%s/^M/\r/g

значение:

%      => select the whole buffer
s      => Search
/^M/   => find Windows Carrage return.
/\r/   =>  Replae it with *nix carrage return

Примечание :в Mac OX,^M is ctl+v && ctrl+m

2
27.01.2020, 19:36

Теги

Похожие вопросы