Добавление команд к VIM?

У меня когда-то было что-то подобное. Оказывается, что TCP разъединялся и затем снова соединялся, потому что MTU на сессии был плох. Когда долгий вывод был бы отправлен на терминал, это - то, что произошло бы (долго, вывод означает средства больших пакетов по реальному пределу MTU, скажите, соединяетесь ли Вы через туннель).

В моем случае модемный сброс (я был VPN'ing из дома) решил его. В другом подобном случае - конфигурация на БРАНДМАУЭРЕ/ШЛЮЗЕ VPN сделала это.

Это происходит, когда существует большой вывод, идущий в консоль? Если так, можно ли попытаться выполнить tcpdump на удаленном поле, сказать файлу и видеть, если это верно?

1
28.05.2013, 18:15
2 ответа

Добавление следующего к Вашему ~/.vimrc должен сделать то, что Вы хотите:

command W w

Если Вы также делаете это как часть :wq, Я настоятельно рекомендую использование :x вместо этого (это обладает преимуществом не перезаписи файла, когда никакие изменения не были внесены). Тем не менее, если Вы делаете, можно использовать это:

command Wq wq
command WQ wq
4
27.01.2020, 23:17
  • 1
    Обычно, вместо wq, Я использую ZZ с тех пор я не должен поражать Escape. –  JShoe 28.05.2013, 18:25
  • 2
    , Если Вы хотите, чтобы это поддерживало все варианты :w {file}, :w!, и т.д. это - больше работы, но возможный. –  Ingo Karkat 28.05.2013, 18:46

Вы удачливы, что Ваш перебирающий жир о прописных буквах, поскольку пользовательские команды должны начаться с такого. В общем случае cmdalias.vim плагин предлагает способ создать произвольные псевдонимы. Это также прозрачно обработает все варианты аргумента :w {file}, :w!, и т.д.

1
27.01.2020, 23:17

Теги

Похожие вопросы