Получение визуальной обратной связи рабочей области переключается в KDE

Что касается Debian, компании, использующие Debian, жертвуют серверы и полосу пропускания. Я думаю, что Проект также использует денежные пожертвования для покупки оборудования, особенно специализированного. Вы можете найти информацию об этом в списках рассылки Debian. Однако, я никогда не слышал, чтобы Debian платил за пропускную способность. Предположительно, они могут найти достаточное количество провайдеров, чтобы позволить им использовать полосу пропускания бесплатно.

То же самое, вероятно, относится и к другим проектам сообщества. Более коммерческие проекты, такие как RHEL, предположительно, оплачивают свои собственные расходы.

Смотрите этот список партнёров Debian, спасибо Goldilocks. Вот некоторые из людей, которые оказывают помощь Debian, о чём я упоминал выше.

Заметьте, что сам Проект Debian никому не платит за работу на него, за исключением редкого исторически редкого исключения . Но компании могут платить и платят людям за работу в Debian. Это обычно называется спонсорством.

.

1
25.06.2014, 02:40
2 ответа

KDE использует термин рабочее пространство для обозначения всего набора и кабудуля, а не отдельных частей. (Virtual) desktops используется для обозначения экранных страниц, а activities для обозначения групп рабочих столов.

Если вы посмотрите в System Settings -> Workspace Behavior -> Virtual Desktops, вы увидите вкладку Switching, где вы можете установить анимацию. Вы также можете отметить Переключатель экрана рабочего стола, который будет кратковременно мигать пейджером при движении.

.
3
27.01.2020, 23:28

KDE4: Некоторые дополнительные инфо, некоторые из которых я не смог найти нигде в Интернете:

убедившись:

  1. СООБЩЕНИЕ СООБЩЕНИЯ, КОТОРЫЕ ОСУЩЕСТВА, КОТОРЫЕ СООТВЕТСТВА, КОТОРЫЕ ВЫ ВСЕГДА, всегда на том же дисплее и не прыгает
  2. Размер экранного меню не является излишне большим

, как (для KDE4):

  1. Чтение файлов конфигурации KDE4 помогло мне здесь. Сообщение OSD всегда появляется на «Active Display», поэтому вам просто нужно убедиться, что дисплей, на котором находится курсор мыши, на самом деле является активным дисплеем (не волнуйтесь, это не означает, что какое-то окно теряет фокус, когда Вы держите курсор на другой дисплей, используя его или что-нибудь).
    Перейдите в «Системные настройки» → «Поведение окна» → «Поведение окна»: «Активный экран следует за мышью» - активируйте эту опцию.
    Теперь при переключении рабочей области сообщений OSD говорит вам, на каком рабочем пространстве вас вы всегда появятся на том же дисплете, ваш курсор мыши включен.

  2. Самый простой способ уменьшить слишком большую коробку сообщений OSD вокруг текста, который говорит вам, какое рабочее пространство вы находитесь в том, чтобы позволить плазмоиду KDE4 сделать для вас работу. Плазмоид уже предустановлен и называется «пейджер», ака «Рабочая область коммутатора». Он не только отображает окна на каждом рабочем пространстве в небольших значках, но и позволяет настроить практически все варианты, касающиеся переключения рабочей области. Просто удерживайте курсор мыши на виджете и выберите кнопку «Параметры», которая всплывает на стороне.
    Просто нажмите через варианты, вы найдете все, что вам нужно здесь. Важно: когда вы активируете «Сообщение OSD Workspace» с этим инструментом, окно сообщения (кадр) является только так, как и текст.

0
27.01.2020, 23:28

Теги

Похожие вопросы