Где является меню “Session” в мягкой фетровой шляпе 21 настольным входом в систему гнома

Различные варианты Unix имеют различные возможности когда дело доходит до ограничения использования ресурсов. На AIX нет никакого предела на виртуальную память, используемую процессом, и следовательно ulimit не имеет a -v опция. Можно ограничить размер "кучи" (ulimit -d) и размер стека (ulimit -s), который составляет в значительной степени то же самое.

3
04.05.2015, 13:14
2 ответа

Показано после того, как вы выбрали пользователь. Нажмите Enter или нажмите на свое имя. Колесо передач появится в том случае, если вы можете выбрать сеанс для запуска.

Если вы планируете использовать KDE, я бы предложил изменять GDM к KDM.

systemctl disable gdm
systemctl enable kdm
reboot
4
27.01.2020, 21:19

Если оставить в стороне конструктивную ошибку, заключающуюся в невозможности, как указал Александр, изменить выбранный сеанс, если у вас есть учетная запись без пароля, я заметил, что на новой рабочей станции Fedora 23 простого запуска

dnf groupinstall "KDE Plasma Workspaces"

было недостаточно - как только я это сделал, KDE был установлен, но значок шестеренки на экране входа в GDM все еще был серым. Перезагрузка (я бы не подумал, что это необходимо, но решил, что попробую на всякий случай) не имеет значения.

Следуя шагам в ответе Кристиана (установка kdm - очевидно, не установленная как часть «KDE Plasma Workspaces» - затем отключение gdm и включение kdm) добились цели - на экране входа в KDM есть заметная кнопка «Тип сеанса», которая появляется вверх по меню.

Интересно, что в этом меню показаны не только Plasma и gnome, но и классический gnome - что-то, что, очевидно, уже было установлено до групповой установки kde (пока что это и kdm - единственные две вещи, установленные в этой системе вручную), но не было вообще выбрано на экране входа в gdm - поэтому в образе рабочей станции Fedora 23 по умолчанию установлен gnome classic, но он недоступен, пока вы не переключите экраны входа.

Я знаю, что в исходном вопросе конкретно упоминается fedora 21, я просто хочу, чтобы эта страница была актуальной для людей, которые ищут в Google ту же проблему в более новой версии, поскольку она все еще существует (по крайней мере, в 23).

0
27.01.2020, 21:19

Теги

Похожие вопросы