Выполнение mame на Linux

Ключ может быть должен понять, что X-сервер является единственной вещью, которая предоставляет графику пользователю, и всеми различными программами, которые хотят графику, должны быть X-клиенты и подключение к серверу. Интерфейс между клиентскими программами и X-сервером был разработан от запуска для поддержки соединений с удаленными программами, не только теми, которые на локальной машине.

В достаточно сумасшедшей сети программа могла быть запущена где угодно и отобразить свою графику где-либо еще...

1
08.07.2011, 16:41
3 ответа

Наиболее вероятная причина (и самое простое для исправления) состоит в том, что xmame файл не имеет, это - исполняемый набор битов, так проверьте, что полномочия включают x для Вас или Вашей группы.

Другие проблемы потребуют большего количества детали от Вас. Необходимо обновить вопрос с признаками, поскольку 'не работал бы', мог покрыть множество грехов.

1
27.01.2020, 23:29

Когда я должен установить XMAME, я извлек урок, если Вам нужен xmame, установите фронтэнд, высоконастраиваемый, попытайтесь установить KXMAME (http://sourceforge.net/projects/kxmame/), и можно взять на себя все управление для XMAME.

1
27.01.2020, 23:29

Да необходимо работать sudo чтобы изменить полномочия, но не попытаться запустить приложение потому что, это могло быть небезопасно:

Для изменения владельца, необходимо работать в корневой оболочке:

#chown -R [user] ./fileordirectory

Для добавления exexution разрешения, необходимо работать в корневой оболочке:

#chmod +x ./file


Править: Вы сказали:

"и значки появляются в игровой папке"

Вы нажимаете на значки? Это могло быть проблемой - необходимо нажать на исполняемые файлы, которые обычно не имеют значков в Linux. Если это не работает, необходимо попытаться установить исполняемые полномочия.

1
27.01.2020, 23:29

Теги

Похожие вопросы