Каково различие между Linux и Linux LVM?

Я отправил этот вопрос в списке рассылки удара справки и получил ответ от Chet Ramey, специалиста по обслуживанию Bash.

Он предложил добавить любое из следующих перед history -s команда:

set -H    # aka set -o histexpand

или

histchars='!^#'

Я судил каждого из них и их обоих работа. Причина состоит в том что символ комментария истории который значения по умолчанию к # не был установлен в точке, которую код профиля выполняет и является пустым (-также\0).

Вот мой рабочий файл:

HISTTIMEFORMAT='%c : '
histchars='!^#'
set -o history
history -s "# some text as a marker"

1
08.07.2013, 02:10
2 ответа

Linux LVM является менеджером Логического тома Linux. По существу это - более сложный способ обработать диски и избегает пределов с понятием прежней версии разделов.

Если бы Вы не настраивали LVM первоначально, то Вы не должны использовать его, если Вы не хотите его конкретно. Таким образом, необходимо выбрать Linux. На данном этапе Вы не форматируете, Вы создаете контейнер (раздел) и говорите его, какой контейнер это.

Второй этап, когда Вы создаете и форматируете файловую систему, описывает, как данные в том контейнере будут использоваться (это - грубое приближение). Различные файловые системы имеют другую производительность и соображения безопасности.

Это не проблема, как Вы выразились, это о выборе. Windows действительно обрабатывает диски таким же образом (на ПК совместимые аппаратные средства), но часть этого выбора скрыта от Вас, но они все еще делаются (от Вашего имени).

6
27.01.2020, 23:12

Если необходимо задать вопрос, не используйте LVM.

LVM является менеджером по Логическому тому. Это позволяет Вам делать, вещам нравится, собирают в группу несколько физических дисков для появления как единственный логический диск (подобным, но не то же как raid0).

Единственным реальным преимуществом для использования LVM с отдельным диском являются снимки.

Но снова, если необходимо спросить затем, не используют его.

2
27.01.2020, 23:12

Теги

Похожие вопросы