оперативное резервное копирование, если измененный файл?

Использовать strace.

9
04.09.2016, 18:47
2 ответа

Вы могли, вероятно, взломать это вместе использование inotify и более конкретно incron получить уведомления о событиях файловой системы и инициировать резервное копирование.

Между тем для нахождения более определенного решения, Вы могли бы попытаться лучше определить свою проблему.

  • Если Вашей проблемой является резервное копирование, могло бы быть хорошо использовать инструмент, который сделан создать снимки файловых систем, любого через rsnap или файловая система создания снимков как xfs или использование любой файловой системы с lvm.
  • Если Вашей проблемой является sycronizing, возможно, необходимо изучить распределенные и/или netowrk файловые системы.

Править: В свете Вашего обновления я думаю, что Вы пробиваетесь к сложному. Просто сделайте папку в своем Dropbox для сценариев. Затем в Ваших bashrc файлах делают что-то вроде этого:

export PATH=$PATH:~/Dropbox/bin
source ~/Dropbox/bashrc

Независимо от того, что скрипты, которые Вы имеете, могут быть запущены прямо от папки Dropbox в Вашем корневом каталоге и любых псевдонимов, и такой Вы хотите синхронизировавший, может войти в файл в Dropbox, который получен Вашей оболочкой.

Если другим людям помимо Вас нужен доступ к сценариям, Вы могли символьная ссылка их из Вашего Dropbox, чтобы где-нибудь любить/usr/local/bin.

3
27.01.2020, 20:07
  • 1
    обновил мой Странный вопрос –  Radek 24.06.2011, 02:02
  • 2
    @Radek: Обновленный мой ответ. Если это - все, что Вы пытаетесь сделать Вас, может сделать все это действительно легким..., просто оставляют материал в Dropbox! –  Caleb 24.06.2011, 08:57
  • 3
    , я попытаюсь сделать это другой путь. Я буду символьная ссылка файлы к Dropbox. –  Radek 24.06.2011, 09:07
  • 4
    Ваш ответ помогает с моей базовой проблемой, но не отвечает topic вопрос. Кажется мне, что этому другие интересно также.... –  Radek 24.06.2011, 09:09
  • 5
    Это может быть, но вопрос "о теме" был теоретическим, потому что он действительно не относился к Вашей практической проблеме. Если у других людей есть более определенные практические проблемы, я уверен, что мы можем придумать ответы. –  Caleb 24.06.2011, 09:15

Если Вы хотите сохранить две копии дерева каталогов в двух различных файловых системах, то ChironFS мог бы быть решением. Это - основанная на FUSE файловая система, которая копирует любые изменения в ее "виртуальной" файловой системе к двум другим "реальным" файловым системам.

Установка и инструкции по использованию доступны здесь: http://www.furquim.org/chironfs/howto.html

4
27.01.2020, 20:07

Теги

Похожие вопросы