Как использовать стороннюю область уведомлений с оболочкой гнома

Это кажется, что драйверы для виртуализированного NICs HyperV отсутствуют в версии ядра CentOS, которую Вы используете и присутствуете в Ubuntu, присваивают версию Вам успешно установленный. Microsoft только недавно получила свои драйверы виртуального устройства в ядро магистрали. Мое предположение - то, что Вы используете версию CentOS, который не включает эти драйверы.

До, как диагностировать его, можно искать сообщения ядра, связанные с сетевым оборудованием. Проверьте вывод dmesg | less и less /var/log/messages. Я искал бы записи, содержащие "сеть", "eth". Любой вход ядра будет от загрузки модуля - успех или ошибка. Если не будет никаких модулей ядра для виртуализированного NIC, то ядро, вероятно, не будет иметь ничего для высказывания о нераспознанных аппаратных средствах.

При создании VM можно принять решение добавить "Адаптер Традиционной сети" в HyperV (по крайней мере, опция раньше называлась этим). Это представит NIC гостю ОС как по существу более старое устройство, для которого у гостя, надо надеяться, будут драйверы.

После того как Вы установили CentOS, можно установить драйверы от Microsoft для использования более эффективных виртуальных устройств.

2
09.06.2011, 09:39
1 ответ

В это время Вы не можете. Это - базовая функциональность в текущей оболочке GNOME.

1
27.01.2020, 22:24

Теги

Похожие вопросы