Как я добавляю средство запуска в гноме на мягкой фетровой шляпе 20

При движении инструкциями относительно dm-кэша GitHub для создания кэша, Вам нужны модули ядра dm_mod и загруженный dm_cache (принятие Вас уже имеют исправленное ядро) Также необходимо будет получить доступ к dmsetup исполняемому файлу, и по-видимому Вы хотите, чтобы/dev был заполнен так, можно получить доступ к устройству, на котором Вы создадите кэш.

Как cjm уже упомянутый, чтобы сделать это необходимо будет изменить initramfs, который является файловой системой, которая загружается в память, прежде чем жесткий диск будет смонтирован.

к счастью dmsetup уже установлен на initramfs (Это должно всегда иметь место, поскольку он необходим для управления томами; Но проверять использование "lsinitramfs/initrd.img | grep dmsetup")

Это оставляет две вещи вещами, которые необходимо будет добавить к initramfs: эти два модуля и сценарий для создания кэша. Для модулей просто отредактируйте или/usr/share/initramfs-tools/modules или/etc/initramfs-tools/modules

Поместите свой сценарий начальной загрузки или в/usr/share/initramfs-tools/local-premount или в/etc/initramfs-tools/local-premount. Помещение его в локальном - предварительно монтирует, что подкаталог гарантирует, что модули были загружены, и/dev заполняется, но / еще не был смонтирован. Сценарий может быть нормальным sh сценарием. Используйте #!/bin/sh хижина и не забывайте делать это исполняемым файлом. Я предполагаю, что Вы знаете, как записать это сами (иначе, предоставьте больше информации),

выполненное обновление-initramfs-u для применения изменений, и Вы должны быть установлены. Удостоверьтесь, что у Вас есть более старое ядро, остающееся загружаться в то, если что-то идет не так, как надо.

считайте 'initramfs-инструменты человека для общих инструкций относительно того, как использовать initramfs-инструменты

Используя dracut:

dracut использует модульную систему для управления ее процессом начальной загрузки. так же к initramfs-инструментам, это обладает названным рычагом, предварительно монтируются, который Вы захотите использовать. Для установки сценария необходимо будет определить модуль, который использует этот рычаг:

mkdir /usr/lib/dracut/modules.d/40dm-cache

теперь отредактируйте файл/usr/lib/dracut/modules.d/40dm-cache/module-setup.sh

#!/bin/bash
# -*- mode: shell-script; indent-tabs-mode: nil; sh-basic-offset: 4; -*-
# ex: ts=8 sw=4 sts=4 et filetype=sh
check() {
return 0
}

depends() {
return 0
}

install() {
inst_hook pre-mount 91 "$moddir/dm-cache.sh"
}

installkernel() {
instmods dm_mod
instmods dm_cache
}

и/usr/lib/dracut/modules.d/40dm-cache/dm-cache.sh

#!/bin/sh
# -*- mode: shell-script; indent-tabs-mode: nil; sh-basic-offset: 4; -*-
# ex: ts=8 sw=4 sts=4 et filetype=sh
modprobe dm_mod
modprobe dm_cache
***here you insert your caching code. As before, dmsetup should be available at /sbin/dmsetup***

если Вы позволяете проверке (), возвращаются 255 вместо 0, модуль будет загружен, только если указанный в файле конфигурации dracut (путем возврата 0, это будет загружено безусловно),

Теперь обновить initrd:

dracut --force

dracut справочник: https://www.kernel.org/pub/linux/utils/boot/dracut/dracut.html

3
18.09.2014, 01:05
2 ответа

вы можете создать файл «.desktop-file» в «~ / .local / share / applications», тогда указанный «значок» отобразится в меню оболочки

Например Средство запуска «Open Office 2014»:

$ cat/more ~/.local/share/applications/.dekstop-file
[Desktop Entry]
Type=Application
Encoding=UTF-8
Name=Open Office 2014
Comment=Open Office 2014
Exec=/home/unixmiah/Apps/actual-prog-to-exec
Icon=/home/unixmiah/Downloads/open_office_2004.png
Terminal=false
8
27.01.2020, 21:11

Вы можете использовать ALACARTE :

Alacarte (ранее Редактор меню для GNOME или SMEG ) Это редактор меню для Desktop Gnome, написанный в Python. Это была часть GNOME с момента выпуска 2.16.

Чтобы установить, просто запустите:

sudo yum install alacarte

Редактировать: Если вы не увидите пункт сразу, попробуйте перезапустить оболочку GNOME.

Кроме того, убедитесь, что команда, которую вы указываете при создании запуска, существуют, и имеет исполняемые разрешения, в противном случае запускатель не будет отображаться.

0
27.01.2020, 21:11

Теги

Похожие вопросы