, Каково различие между Super+Tab и Alt+Tab на Gnome?

Вы можете загрузить последние версии двоичных файлов Linux (.tar.gz) с официального сайта и использовать их https: // stackoverflow. com / a / 23084499/1197421

7
30.08.2018, 11:53
2 ответа

По умолчанию они оба назначены для «Переключить приложения». Их можно повторно -назначить с помощью настроек клавиатуры :

.
  1. Откройте меню в верхнем -правом -углу главного экрана.
  2. Нажмите на кнопку «Настройки», т.е. самая левая -крайняя кнопка здесь:

    GNOME buttons

  3. Выберите «Устройства» в левой колонке -:

    Screenshot of the settings window, showing “Devices” selected

  4. Выберите «Клавиатура».

Это приведет вас к списку поддерживаемых сочетаний клавиш с назначенными им клавишами; вы можете нажать на любую запись, чтобы изменить ее:

Screenshot of the settings window, showing the keyboard shortcuts

Запись «Переключение приложений» несколько странная :она показывает только SuperTab , но она также назначена на AltTab и будет отключен, если вы повторно -назначаете последний. Однако затем его можно повторно -присвоить чему угодно. Как видите, я использую SuperTab для переключения приложений, AltTab для переключения окон и CtrlSuperTab для переключения окон внутри приложения.

Практически любую клавишу можно назначить любому из поддерживаемых сочетаний клавиш, но нельзя добавлять новые сочетания клавиш.

В моей системе с GNOME 3.26 функция «Переключение окон» показывает окна только в текущей рабочей области:

Screenshot of the window switcher

, тогда как «Переключение приложений» показывает все приложения во всех рабочих областях:

Screenshot of the application switcher

Обратите внимание, что GNOME Tweaks имеет расширение «Alternatetab», которое также можно использовать для настройки поведения переключателя окон.

8
27.01.2020, 20:18

Гном 3.36 (Убунту 20.04):

Супер + Вкладка переключает приложения , объединяя несколько окон в один значок и предоставляя вам -последнее -используемое окно, если вы отпустите в теме. Он также показывает только значки, а не представление содержимого каждого окна. Он работает в рабочих областях (, т. е. показывает все открытые приложения )и переключает фокус на другую рабочую область, чтобы перейти к выбранному приложению.

Alt + Вкладка переключает окна , показывая вам все открытые окна только в текущей рабочей области, как мини -представления этого окна. Итак, более сумбурно, но более конкретно.

0
31.03.2021, 22:04

Теги

Похожие вопросы