При изменении дистрибутива

Я предполагаю это sudo cp не может статистика KeePass-2.14.zip потому что $HOME находится на NFS, монтируются, и сервер NFS не дает Ваше корневое разрешение машины к доле NFS.

Попытка:

cp KeePass-2.14.zip /tmp
sudo cp /tmp/KeePass-2.14.zip /usr/keepass/
2
15.01.2011, 11:56
2 ответа

Можно безопасно оставить раздел подкачки, как, это могут быть общие для различные дистрибутивы. Корневой раздел определенно должен быть вытерт, как Вы ожидаете.

Домашний раздел находится где-нибудь в середине. Конечно, Ваши данные и настройки не будут вредить новой установке, но различие в параметрах конфигурации может дать Вам странные ошибки.

Лучший подход должен создать резервную копию домашнего раздела где-нибудь, затем установить новый дистрибутив (вытирающий домашний раздел на пути). Когда Вы сделаны с установкой нового дистрибутива, просто восстанавливаетесь с резервного копирования.

Или, если Вы не любите резервные копии, просто пересекаете Ваш палец и устанавливаете его тот путь, сохраняя домашний раздел. В случае ошибок попытайтесь создать нового пользователя для проверки. Если у нового пользователя нет проблемы затем, Вы знаете, что необходимо очистить конфигурации :) Мне не нравится этот подход, потому что это менее чисто. Дуга и Ubuntu так отличаются, что я совершенно уверен, что будет много неиспользованных точечных файлов в Вашем корневом каталоге.

2
27.01.2020, 22:16
  • 1
    Домашние разделы могут, конечно, быть совместно использованы дистрибутивами! В некоторых неоднородных сетях люди смонтировали NFS домашние разделы, к которым они могут получить доступ от различных вариантов Unix. То, что не всегда работает, совместно использует точечные файлы между различными версиями определенных приложений, такими как Gnome или Firefox. Но это не причина вытереть Ваш домашний раздел, просто удалить или переименовать незаконные файлы точки, если Вы сталкиваетесь с проблемой. –  Gilles 'SO- stop being evil' 15.01.2011, 18:11
  • 2
    Да, но я думаю между двумя дистрибутивами будет различие в версии. Так или иначе это - то, что я имел в виду, очистите точечные файлы когда в проблеме. Неиспользованные точечные файлы безопасны, но я не хочу сохранять их (но снова это - просто я). –  phunehehe 15.01.2011, 18:24

это должно сделать насколько я знаю, но это может также произвести некоторые зависимости, эффекты которых не могут быть сразу видимы

0
27.01.2020, 22:16

Теги

Похожие вопросы