Существует ли журнал прошлых обсуждений, которые теперь закрываются?

Можно также ездить на мотоцикле в обнаженном виде, и ничего не может произойти. Но я держал пари, что Вы чувствовали бы себя лучше, если бы Вы имели при катастрофическом отказе велосипеда...

4
24.11.2011, 00:05
2 ответа

Нет, не по умолчанию. Существует такая вещь как слишком много входа (особенно, когда Вы начинаете рисковать регистрировать действие записи записи в журнале …).

Учет процесса BSD (если у Вас есть он, работать lastcomm), если активный, записывает название каждой команды, которая выполняется и некоторая базовая статистика, но не аргументы.

Контрольная подсистема является более общей и более гибкой. Установите audit пакет и прочитал руководство по аудиту SuSE (главным образом часть о правилах), или попытка

auditctl -A exit,always -F path=/usr/bin/java -S execve

Или: вместо того, чтобы уничтожить его, kill -STOP это. ОСТАНОВКА приостанавливает процесс, никакие вопросы, которые задают. Вы получаете опцию возобновиться (kill -CONT) или оконечный (kill -KILL) позже. Пока процесс все еще вокруг, можно осмотреть его командную строку (/proc/12345/cmdline), его карта распределения памяти (/proc/12345/maps) и так далее.

Или: присоедините отладчик к процессу и приостановите его. Это столь же просто как gdb --pid 12345 (могут быть более оптимальные варианты для процесса Java); присоединение отладчика сразу приостанавливает процесс (при выходе из отладчика процесс получает SIGCONT и резюме).

Обратите внимание, что весь этот единственный уровень ОС выгод обрабатывает, не потоки JVM. Необходимо обратиться к функциям JVM к отладочным потокам.

7
27.01.2020, 20:51
  • 1
    Спасибо, полностью забыл, что я мог отправить ему другие сигналы. Я также изучаю учет. –  n0pe 24.11.2011, 01:29

Существует утилита для того, чтобы не просто зарегистрировать, но и контролировать и справиться с процессами. Это - monit - очень гибкая и полезная утилита. Это может предотвратить некоторый процесс для взятия 100% (или независимо от того, что Вы настраиваете) ЦП (или другие ресурсы) в течение некоторого времени (так же, поскольку Вам нужно) автоматическим перезапуском процесса. И это регистрируется о таких аварийных ситуациях к, он - файл журнала или к системному журналу.

Можно найти много примеров конфигурации здесь.

0
27.01.2020, 20:51

Теги

Похожие вопросы