CentOS не показывает приглашение ко входу в систему после удаления Рабочего стола Gnome (не переключается для исправления виртуального терминала автоматически),

Я добавил nomodeset в конец строки ядра Linux:

linux /vmlinuz-3.0.0-12-generic-pae root=UUID=<another long hex value> ro nomodeset

Это зафиксировало его!

2
03.09.2014, 09:03
3 ответа

чистый ответ. Фон - при установке графического интерфейса, делая GroupIntstall Помните, что вы должны были установить ID: 3: initdefault to Id: 5: initdefault in / etc / inittab перед тем, как вводить init 6 для рута для загрузки графического интерфейса.

Так что просто сбросьте / etc / iniittab вернуться к ID: 3: Initefault раньше! для выполнения грускать.

То, что произойдет, это система не имеет способа найти подсказку, потому что это Все еще готово к установке GUI.

Это займет около 30 секунд до минуты, чтобы получить быструю обратно, так что будьте терпеливы.

2
27.01.2020, 22:13

. Возможно, оболочка входа в систему присутствует, но скрыта экраном индикатора выполнения. Индикатор выполнения можно отключить, удалив параметр rhgb из командной строки ядра.

Вы можете попробовать временно отредактировать командную строку прямо из grub при загрузке, чтобы проверить это. Для постоянного изменения вам необходимо отредактировать файл / etc / default / grub и удалить слово rhgb из параметра GRUB_CMDLINE_LINUX . После этого вы можете регенерировать файл конфигурации grub, используя

grub2-mkconfig -o /boot/grub/grub.cfg
0
27.01.2020, 22:13

Хотя это и не лучшее решение, но добавить chvt 2 (или любой другой действительный номер виртуального терминала вместо 2) к /etc/rc.local . кажется, работает как временное решение для меня. Это заставляет операционную систему автоматически переключаться на tty2.
Я все еще ищу лучшее решение (показываю оболочку входа на tty1 вместо индикатора прогресса CentOS)

.
0
27.01.2020, 22:13

Теги

Похожие вопросы