Действительно ли возможно совместно использовать внешний жесткий диск через сервер?

Всего хорошего, что, когда Вы в своей сети и попытке использовать общедоступный IP-адрес Вашего маршрутизатора, большинство маршрутизаторов достаточно "умно", чтобы понять это и рассмотреть запрос как прибывающий изнутри и не снаружи. Таким образом внешнее правило, которое Вы создали на своем маршрутизаторе, не применяется, и Вы просто пытаетесь соединиться со своим маршрутизатором.

Для проверки этого Вы могли попытаться перенаправить порт 80 к Вашему VM. Затем попытайтесь соединиться со своим браузером с http:///, и необходимо получить страницу конфигурации маршрутизатора.

Если Вы в этом случае, и внешний сайт говорит Вам, что порт открыт, необходимо быть в порядке, поскольку кажется, что Вы сделали все необходимые шаги. Попытайтесь соединиться с бесплатным Wi-Fi (горячая точка) и видеть, можно ли добраться до VM, хотя я был бы b осторожный, и проверьте цифровой отпечаток SSH тщательно.

3
16.12.2018, 05:38
3 ответа

После того как Вы включаете внешний жесткий диск в свою систему CentOS, это - эффективно локальный диск, от которого можно совместно использовать его. При совместном использовании его к другим системам Linux затем, Вы - более обеспеченное использование NFS. Если бы однако Вы совместно используете его к системам Windows, то Samba был бы лучшим выбором.

При оглядывании сайта U&L ища Samba Вы найдете много Вопросов и Ответов по теме. Например: Совместное использование человечности управляет с окнами. Не позволяйте имени одурачить Вас, это не та конкретная Ubuntu.

Более подробное учебное руководство может быть найдено на веб-сайте CentOS, названном: Установка Samba.

Существуют также учебные руководства для установки NFS на веб-сайтах CentOS также, названы: 18.6. Конфигурация Сервера NFS.

2
27.01.2020, 21:23
  • 1
    Спасибо за ответ. Что Вы рекомендуете начать изучать песни. Я знаю, что существует много документации там.Что Вы порекомендуете? Я только что начал изучать Linux, и хотят стать системным администратором. Любая справка ценилась бы. –  user44550 05.08.2013, 22:12
  • 2
    @user44550 - linuxfromscratch.org для получения фонового знания Linux. Хорошие практические руководства - howtoforge.com/howtos/linux/centos. Для новичков - beginlinux.com/server/centos. –  slm♦ 05.08.2013, 22:15

Да, это, и существуют многие, многие, многие (я говорил многих?) способы сделать так. Мой любимый является Samba из-за своей интеграции с Windows.

1
27.01.2020, 21:23
  • 1
    Существует ли ссылка, которую я мог искать, чтобы сделать это? Я могу совместно использовать свой компьютер следующим учебные руководства. Я просто не могу найти, как совместно использовать мой внешний жесткий диск. Цените свою справку! –  user44550 05.08.2013, 21:42
  • 2
    Вы смотрели на это? Необходимо будет смонтировать внешний диск и выяснить точку монтирования. Я полагаю, что установка долей покрыта третьим шагом. Можно пропустить установку дополнительного раздела. –  tdlive aw'sum 05.08.2013, 21:50

Я думаю, что лучший совет как раз в этом форуме пост . Вот ваши варианты (2 и 3 более-менее одинаковы с точки зрения эффекта, действительно):

  1. Используйте менеджер пакетов и репозиторий. Это означает, что вы получаете обновления, вы получаете официальные выпуски, подписанные выпуски и т.д. и т.д.
  2. Если вы не можете или не хотите использовать пакет из репозитория, создайте пакет для программного обеспечения и установите его с помощью своего менеджера пакетов. Подробные инструкции по работе с системами на базе Debian приведены в публикации выше. Сначала это выглядит страшно, но это действительно довольно просто, и особенно в случае Debian есть много сценариев, чтобы сделать всю тяжелую работу для вас.
  3. Если этот метод не работает, используйте checkinstall в соответствии с рекомендациями других пользователей. Это очень простая замена для установки:

     $ ./configure
    $ make
    $ sudo checkinstall
    

    Это должно обеспечить нормальную сборку программного обеспечения, а затем запустить , чтобы установить в замкнутой среде, которая отслеживает то, что оно делает, и создает пакет, который будет делать именно эти вещи. Затем этот пакет устанавливается с помощью диспетчера пакетов. Затем удаление аналогично удалению любого другого пакета, как в (2).

  4. Если вы не можете или не будете использовать диспетчер пакетов, тогда используйте make install , я думаю. И надеюсь, что сопровождающий программное обеспечение поддерживает процедуру удаления.
-121--14789-

Да, это непоследовательно, но я также нахожу доступные варианты удобными. Это позволяет выполнять итерацию один за другим, а также абсолютную адресацию.

Почему так? Вы можете найти сообщения в архивах vim _ dev , когда эта функция была предложена или отправлена исправление, или спросить, помнят ли кто-нибудь фон. (Обратите внимание, что существует много других функций с менее оптимальными интерфейсами; это добровольческий проект с одним узким местом BDFL в верхней части, и хуже менталитет, безусловно, применяется здесь.)

Чтобы выполнить относительную навигацию по вкладкам в прямом направлении, вы можете использовать:

:execute 'tabnext' tabpagenr() + N

Вы можете легко определить пользовательскую команду или сопоставление, если вы находите это полезным.

-121--217249-

Да, в конечном счете, вы можете использовать SAMBA, если хотите совместно использовать этот жесткий диск (или любой другой каталог) с Windows или MAC-системой. Однако после подключения внешнего жесткого диска к серверу необходимо подключить этот жесткий диск к системе. Однако NFS также можно использовать для совместного использования Unix с Unix-системой. Я бы порекомендовал гуглить о SAMBA sharing и NFS в Linux.

0
27.01.2020, 21:23

Теги

Похожие вопросы