Существует ли набор команд миграции списка портов для FreeBSD?

Что Вы делаете, если Вам всегда нужна последняя версия?

  1. Как уже упомянуто, используйте бэкпорты.

  2. Только небольшое подмножество пакетов Debian бэкпортируется, таким образом, я предлагаю, чтобы Вы использовали Тестирование Debian. Это предлагает хороший баланс между устойчивостью и новизной, и в некотором смысле, как прокручивающийся дистрибутив.

  3. Если Вы немного более отважны, используйте Debian Нестабильный. Это, как утверждают, довольно стабильно. Некоторые даже идут до утверждения, что это более стабильно, чем "стабильные" выпуски некоторого другого дистрибутива. Так или иначе, Нестабильный то, где новые версии пакета обычно приземляются. Они обычно находятся там в течение приблизительно 10 дней, чтобы допускать тестирование, прежде, чем мигрировать на Тестирование.

  4. Даже с помощью этих двух, Вы могли бы все еще найти себя не наличием последних версий. В этом случае взгляните на Экспериментальный Debian. Это обычно используется, когда новые пакеты слишком разрушительны для нормальных архивов (Нестабильный и Тестирующий).

  5. Если Экспериментальный все еще не имеет достаточно новых версий программного обеспечения, пошли посмотреть на PPA Ubuntu. Я видел версии программного обеспечения, там более свежие, чем, в чем испытывают недостаток все вышеупомянутые архивы. Используйте его с осторожностью, хотя, так как Ubuntu не на 100% совместима с Debian (но для большинства случаев, не должно быть никаких проблем).

  6. Если вышеупомянутый сбой, я предполагаю, просто создают Ваши собственные пакеты, как упомянуто.

2
09.04.2011, 18:43
2 ответа

/usr/ports/ports-mgmt/portmaster страница справочника имеет пример, как сделать, объемный порт переустанавливает.

2
27.01.2020, 22:16
  • 1
    Спасибо. Я использовал portsnap/portupgrade/portaudit. Я не изучил portmaster. Соответствующий пример/переключатель был - источники списка. –  RobotHumans 11.04.2011, 20:34

Если Вы захотите придерживаться portupgrade, то "portupgrade - все" обновят все порты, которые имеют более новые версии в наличии. "-сила" флаг может использоваться для принуждения переустанавливания или снижения указанного порта, если Вы знаете, что это повреждается.

Можно получить список текущих версий установленных портов и доступны ли более новые версии в дереве портов с "portversion - fullname - подробный".

Я не знаю об инструменте, который автоматически обнаруживает частично установленные порты.

0
27.01.2020, 22:16
  • 1
    Спасибо за усилие. Я искал пакетный тип установки вещи для установки всех в настоящее время устанавливаемых пакетов на другом чистом поле. AlexD имел то, что я искал покрытый. –  RobotHumans 21.06.2011, 23:00

Теги

Похожие вопросы