FreeBSD в карте флэш-памяти с интерфейсом USB

Если Вы хотите изменить crontab в интерактивном режиме, выполнить команду crontab -e, без другой опции. Это запустит редактора на копии crontab; при выходе из редактора отредактированная копия станет новым crontab. Можно управлять, какой редактор запускается через VISUAL и EDITOR переменные среды. Для списка crontab работать crontab -l.

Если Вы хотите изменить crontab в сценарии, установить VISUAL и EDITOR к пути к сценарию или к отрывку оболочки, который изменяет предоставленный файл на месте. Редактор ed возможность здесь, или sed -i если Ваша реализация sed имеет эту опцию. Если Вы хотите безусловно добавить строку, можно использовать echo … >>. Заботьтесь с заключением в кавычки; если вообще в сомнении, запишите сценарий и передайте название сценария как EDITOR.

script=$(mktemp)
cat <<'EOF' >"$script"
#!/bin/sh
ed -s "$1" <<'EOS'
g/^ *[^= ][^ =]*  *[^= ][^ =]*  *[^= ][^ =]*  *[^= ][^ =]*  *[^= ][^ =]*  *echo "hi"$/d
$a
* * * * * echo "hi"
.
w
q
EOS
EOF

3
07.11.2010, 23:28
2 ответа

Перейдите к http://unetbootin.sourceforge.net/ и загрузите и установите их программное обеспечение. Запустите приложение, выберите FreeBSD 8 в качестве распределения и Вашей карты с интерфейсом USB у основания диалогового окна и совершите нападки хорошо.

5
27.01.2020, 21:10

В наше время можно просто загрузить memstick изображение из FreeBSD, из документации на их странице загрузки:

memstick Это может писаться в карту памяти USB (флеш-накопитель) и использоваться, чтобы сделать установку на машинах, способных к начальной загрузке от Карт памяти. Это также поддерживает начальную загрузку в "livefs" базирующийся спасательный режим. Пакеты документации обеспечиваются, но никакие другие пакеты.

Поскольку один пример того, как использовать изображение memstick, принимая Карту памяти, появляется как/dev/da0 на Вашей машине, что-то вроде этого должно работать:

# dd if=FreeBSD-8.2-RELEASE-amd64-memstick.img of=/dev/da0 bs=10240 conv=sync 
5
27.01.2020, 21:10

Теги

Похожие вопросы