Samba сообщая о недостаточном свободном пространстве

Двоичные файлы Основы стандарта Linux (LSB), как предполагается, совместимы между дистрибутивами та поддержка LSB. CentOS имеет поддержку LSB. Поддержка LSB доступна в Ubuntu также, но я не знаю, установлены ли соответствующие пакеты LSB по умолчанию или нет. Возможно протестировать, если приложение двоичное совместимый.

Обратите внимание, что LSB спорен, сам и стандарт и имел ли влияние он.

2
12.09.2016, 04:39
2 ответа

После прохождения через моего smb.conf файла и комментирования почти всего, я нашел, что проблема была вызвана параметром конфигурации min receivefile size.

Эта опция изменяет поведение smbd (8) при обработке вызовов SMBwriteX. Любые входящие SMBwriteX обращаются к соединению SMB/CIFS несо знаком, больше, чем это значение не будет обработано нормальным способом, но будет передано какому-либо базовому ядру recvfile или системному вызову соединения встык (если не будет такого Samba вызова, то будет эмулировать в пространстве пользователя). Это позволяет записи нулевой копии непосредственно от сетевых буферов сокета в кэш-буфер файловой системы при наличии. Это может улучшить производительность, но пользователю, тестирующему, рекомендуют. Если обнуленный Samba обрабатывает вызовы SMBwriteX нормальным способом. Чтобы включить POSIX большую поддержку записи (записи SMB/CIFS до 16 МБ), эта опция должна быть ненулевой. Максимальное значение является 128k. Значения, больше, чем 128k, будут тихо установлены к 128k.

Комментирование этой строки в conf файле устранило проблему, я предполагаю, что это - то, что происходит, когда Вы используете чужие рекомендуемые настройки конфигурации. Я не уверен, что полностью понимаю то, что эта установка делает, так или иначе.

1
27.01.2020, 22:07

Квоты включены? Сверьтесь:

sudo quotacheck -avugm

Попытайтесь отключить его:

sudo quotaoff -fvpa
2
27.01.2020, 22:07
  • 1
    +1, это была хорошая идея. Квоты были чем-то, что действительно происходило со мной вначале, но я проверил, и им не включили. Спасибо за ответ. –  Andy E 06.04.2011, 17:49

Теги

Похожие вопросы