Системное время может быть приостановлено?

Является странным, что Ваше исходящее только позволяет порт 80, но безотносительно. Можно перенаправить все соединения с портом 80, чтобы портировать 22 использования iptables или заставить сервер SSH послушать порт 80 также.

Используя iptables:

iptables -t nat -I PREROUTING --src 0/0 --dst YOURSERVERIP -p tcp --dport 80 -j REDIRECT --to-ports 22

Изменение сервера ssh конфигурация:

sed '/\#Port\ 22/Port 80/' /etc/ssh/sshd_config | grep 80

Если все в порядке, используйте:

sudo sed -i '/\#Port\ 22/Port 80/' /etc/ssh/sshd_config
2
09.04.2015, 01:09
3 ответа

Я не думаю, что вы можете приостановить системное время. Многие программы все равно не понравятся, потому что они, как правило, ожидают, что время идти вперед. Если вы приостановили время, то любая программа, входящая в сон , никогда не проснутся.

Я точно не понимаю, что вы пытаетесь сделать, но я подозреваю, что Faketime будет делать то, что вы после. Он позволяет запустить программы с фальшивым временем, идя вперед по нормальной ставке, но со смещением из реального времени или даже заработать время x , так как быстро.

Если вам нужно время, чтобы выйти вперед при переменной скорости для этих программ, Faketime не делает этого, но, вероятно, может быть адаптировано для этого с небольшим количеством программирования. В качестве альтернативы вы можете запустить программы на виртуальной машине и установить системное время в VM, однако, пожалуйста.

3
27.01.2020, 22:05

Хорошо, так что, возможно, это было пустой тратой времени, так как решение не имеет ничего общего с gnome-gmail или браузером по умолчанию, но я нашел ответ, так что я ставлю его здесь на случай, если кто-то еще сочтет это полезным.

На самом деле это так же просто, как щелкнуть значок «double-diamond» в адресной строке хрома, в gmail и выбрать опцию «Разрешить хром открывать ссылки электронной почты».

http://www.thegooru.com/how-to-open-email-mailto-links-in-gmail/

-121--174884-

Учитывая, что вы использовали awk в вашем вопросе, вот еще одна альтернатива tr и fmt :

awk '{ for ( i = 1; i < NF; ++i ) print $(i); }' test.txt |
while IFS= read -r var 
do 
    echo processing: "$var" 
done

Обратите внимание, что, как и в случае fmt и в отличие от tr , awk

-121--202598-

Ваше счастливое хакерское решение является чем-то примерно таким (как корень):

export NOW=$(date); watch -n1 date --set=\"$NOW\"

Но, вероятно, это не грандиозная идея:)

0
27.01.2020, 22:05

Существует очень аккуратный инструмент под названием warp , который позволяет настраивать время для данного процесса произвольным образом - например, сдвинутым и даже масштабированным! - в то время как глобальное системное время остается неизменным. Формула настройки времени - это время = время + искривление + (время - основа) * (коэффициент - 1). Подробная информация описана в разделе warp manpage . Используемый метод заключается в перехвате всей информации о времени из системы с помощью функции предварительной загрузки DLL, и технически для того, чтобы иметь возможность связываться с вызовами временных функций, требуется динамически подключаемая программа . Если это условие выполнено, вы можете прозрачно использовать его без изменений на вашем исполняемом файле, просто вызвав warp ... программу .... (где первый ... являются аргументами для искривления , чтобы настроить видение времени для последующей программы ).

0
27.01.2020, 22:05

Теги

Похожие вопросы