Как получить доступ к моей учетной записи пользователя Linux от другого компьютера?

Да; все вышеупомянутое является currect, но здесь является точкой, отсутствующей здесь, и это - использование freebsd /bin/csh поскольку стандартная среда и Вы должны объявить, что это в chroot работает. если /bin/csh не работал попытка /bin/sh. что-то вроде этого:

mkdir /mnt/freebsd
mount /dev/da0s1 /mnt/freebsd
chroot /mnt/freebsd /bin/env -i TERM=$TERM /bin/csh
2
14.03.2014, 01:27
5 ответов
[116512] если на компьютере вашей школы установлен ssh-сервер и у вас есть соответствующие права доступа к нему, то вы можете подключиться к нему удаленно, следуя этим командам на вашей домашней машине .

2
27.01.2020, 22:06
[117137]Спросите у администратора школьного компьютера с Linux, возможно ли это. Это зависит от того, подключен ли этот компьютер к Интернету и каким образом. Вероятно, между компьютером и Интернетом будет брандмауэр, и порты к компьютеру должны быть открыты, или, например, в случае VPN доступа, это должно быть настроено администратором и вряд ли будет работать на основе вашей [117457]локальной [117458] информации для входа в систему.

Возможно, вам лучше взять проект с собой на USB-флешку, или, нажав на неё, на вашу учётную запись bitbucket/github (вы используете контроль версий для ваших проектов, не так ли?), и установить дистрибутив Linux, используемый в школе, на ваш домашний компьютер, если вы этого ещё не сделали (загрузка с USB/CD была бы альтернативой, но, возможно, это слишком медленно, в зависимости от ваших ожиданий и конфигурации компьютера)[117140].

2
27.01.2020, 22:06
[117123] Если вы обращаетесь к нему из одной и той же сети, вы должны быть подключены к частной сети. В противном случае, сервер должен иметь статический IP.

Команда для доступа к серверу равна

Здесь пользователь должен быть заменен действительным именем пользователя, а сервер-IP - действительным IP-адресом сервера. Если вы настроили SSH на каком-то другом порту, замените 22 на реальный порт SSH. [117128]

0
27.01.2020, 22:06

Скрытые сервисы Tor

Оставьте авторитетные системы DNS в покое и используйте SSH соскрытыми службами Torдля безопасного доступа к вашей учетной записи пользователя с любого компьютера в Интернете.

Отказ от ответственности

Если у вас есть ограничения на использование вашего «школьного компьютера», в частности, если он используется совместно, я думаю, вам необходимо письменное разрешение на использование скрытых служб.

Если вы просто пользователь, знайте, что то, что вы сделали, рано или поздно будет обнаружено.

Описание

С помощью скрытых служб вы привязываете стабильные и постоянные доменные имена к сетевым портам устройств. И это все. Теперь у вас есть постоянное стабильное соединение с этим устройством даже в мобильных сетях, это потрясающе, не так ли?

Настройка

На дальней/движущейся машине

Установите (как хотите )и включите torпри загрузке

systemctl enable tor

Затем раскомментируйте следующее в вашемtorrc

/etc/tor/torrc
----------------
HiddenServiceDir /var/lib/tor/ssh/
HiddenServicePort 22 127.0.0.1:22

и запустите его

systemctl start tor

Получите луковый адрес, соответствующий вашей только что активированной скрытой службе

/var/lib/tor/ssh/hostname
--------------------------
your_onion_address.onion
На физически доступной машине

Установите, включите и запустите tor, затем добавьте его в файл конфигурации ssh

~/.ssh/config
---------------
Host *.onion
    proxyCommand ncat --proxy 127.0.0.1:9050 --proxy-type socks5 %h %p

Затем подключитесь к удаленному компьютеру с помощью

.
ssh your_user@your_onion_address

Источники

-1
27.01.2020, 22:06

Как упоминалось ранее, ssh создан для этой цели, и ssh -Y -C youraccount@theserverдолжен это делать.

Я упоминаю -Y -C, потому что это позволит вам запускать графические программы и сжимать трафик.

Некоторые проблемы, с которыми вы можете столкнуться:

  • Имя хоста сервера не обязательно совпадает с именем в DNS. Поэтому не думайте, что вывод hostnameбудет правильным. Если вы еще не знаете правильное имя в DNS, простой способ найти его — перейти на один из многих веб-сайтов, предлагающих информацию о вашем IP-адресе и имени хоста с помощью браузера на вашем школьном компьютере.
  • ssh может быть недоступен -> обратитесь к администратору
  • ssh может работать на нестандартном порту -. Хотя вы можете запустить сканирование портов с помощью nmap -sV theserver -F | grep -i ssh, чтобы найти правильный, большинство администраторов этого не ценят. Связаться с администратором было бы правильным способом сделать это
  • Проблемы, связанные с брандмауэром, принудительным VPN или переадресацией портов. Решение зависит от настройки -> обратитесь к администратору

Если ssh не поддерживается, могут поддерживаться менее распространенные параметры. Спросите своего администратора, есть ли у него vnc. Настройка vnc зависит от того, какой сервер vnc -используется в вашей школе и какой клиент вы используете. Другой вариант, который иногда используется (, вероятно, не будет иметь место,но стоит спросить )это teamviewer

0
27.01.2020, 22:06

Теги

Похожие вопросы