Отключите входящие соединения Telnet

Это виртуальная файловая система, не настоящая, но сделанная так, чтобы выглядеть реальной.

Я только что сам столкнулся с ней, на ней видно, что используется 170G. Но если я проверю с du -hc, то она показывает 0G. Так что на самом деле используется 170G, но на другом сетевом жестком диске в моем доме нет системы, которую я искал и с которой я работал.

Скорее всего, это были монтировки самбы, с которых я копировал файлы или на которые я копировал, и он показывает размер из удаленного места, но если найти /диск файлы показывают, что используется 170G. На самом деле некоторые из них используются в буферах, но только при использовании файлов. Когда вы отбросите самбу (или что-то в этом роде), все это исчезнет.

.
1
22.09.2014, 06:49
2 ответа

SSH - это TCP-служба, и нет способа понять, является ли клиент telnet или что-то в этом роде. Если вы хотите скрыть свою системную версию и/или системную архитектуру, вы можете попробовать, например:

http://en.wikipedia.org/wiki/Port_knocking

Или просто перекомпилировать openssh со своей собственной "версией". В AFAIR есть заголовочный файл, который содержит #define witch, который вы можете изменить. Найти его не составит труда. Просто смажьте исходники.

2
27.01.2020, 23:38

Если вы не собираетесь его использовать, почему бы не удалить его?

apt-get --purge remove openssh-server

Если вы не хотите его удалять, вы можете отключить его автоматический запуск с помощью

updateate-rc.d -f sshd remove

Или вы можете сделать то, что smrt28 подсластили, и скомпилировать его самостоятельно, изменив версию так, чтобы было сложнее его идентифицировать.

0
27.01.2020, 23:38

Теги

Похожие вопросы