Как скопировать и вставить данные между удаленным vps'vim и локальным vim?

btrfs-sendrealizará readllamadas al sistema, lo que significa que descomprimirá los datos. Luego, los datos se transmiten sin comprimir y btrfs-receiverealizará llamadas al sistema write, que se comprimirán según la opción de montaje del sistema btrfsde destino compress.

Entonces, por ejemplo, podría tener un sistema existente btrfscon todo tipo de compresión utilizada para diferentes archivos, y escribir en uno nuevo donde todos los datos estaránzstd-comprimidos.

4
25.09.2018, 14:24
3 ответа

Вы можете открыть удаленный файл, запустив vim scp://user@vps_ipi/remote_file, а затем открыть локальный файл с помощью :e local_file, после чего вы можете переключаться между буферами с помощью :bnи использовать команды yyи pдля копирования и вставьте между буферами.

Я делаю тест, открывая удаленный скрипт, затем копирую все его содержимое с помощью ggVGyпереключил буфер :bnи вставляю с помощью P.

3
27.01.2020, 20:53

Вы даже не можете вставлять текст из двух разных vimпроцессов на одном и том же хосте, поэтому вы не можете вставлять текст из процессов на разных хостах.

Для коротких текстов можно скопировать текст из vim в одном окне терминала в буфер обмена хоста и вставить его из буфера обмена хоста в vim в другом окне терминала. Если вы не используете окно терминала, вы также можете использовать tmuxдля получения подобных эффектов. Сессия ssh внутри emacsтакже будет работать, но вы не будете спрашивать о vim, если хотите использовать emacs.

Для более длинных текстов я копировал их на/с удаленного хоста с помощью такой программы, как scp, а затем использовал файл локально.

3
27.01.2020, 20:53

Используйте ssh -Y <hostname>, это даст сеансу ssh доступ к буферу обмена вашего локального компьютера. Убедитесь, что X11Forwardingвключен в /etc/ssh/sshd_configна удаленной машине.

Добавить в.vimrc на обеих машинах:

 set clipboard=unnamedplus

Это позволит использовать буфер обмена для операций копирования по умолчанию. Теперь нормальное копирование и вставка будут работать на разных машинах. Кроме того, вы можете просто использовать "+y, чтобы указать регистр буфера обмена для того же эффекта.

Я думаю, что ответ не будет работать в вашем случае, так как у вас нет поддержки clipboardв удаленном vim, но я хотел добавить этот ответ для полноты картины, так как Google показывает этот вопрос при поиске способов копирования текст между машинами, использующими vim, и это может быть полезно для других людей.

1
27.01.2020, 20:53

Теги

Похожие вопросы