Почему зеркальный список важен для моей установки Arch?

Это означает, что они будут продолжать бэкпортировать, прикрепляет к нему некоторое время, но никакая новая разработка / улучшение не входит в него.

4
26.12.2014, 15:27
3 ответа

Распределение Linux, такое как арка, не на самом деле не является единым программным обеспечением; Вместо этого это коллекция многих разных программ многими разными авторами. Сопровождающие каждого распределения выберите, какое программное обеспечение включает и компилируйте его, настроить все, чтобы все работать хорошо вместе, а затем объединить его как операционную систему (этот процесс называется упаковкой, а отдельный участок программного обеспечения, подготовленного таким образом, в качестве пакета.) Вот почему они называют дистрибутивами Linux. Только небольшой процент программного обеспечения на вашем диске Arch Linux был фактически написан проектом Arch Linux. Большинство из того, что они делают, это распространяет программное обеспечение других людей в формате, который легче установить и использовать.

ARCH (и многие другие дистрибутивы) Пакет много программного обеспечения, гораздо больше, чем можно легко установить на одном диске или даже быть установлен на одном компьютере. Из-за этого установочные диски для дистрибутивов Linux обычно содержат только программное обеспечение, которое абсолютно необходимо для рабочей системы, или программного обеспечения, которое большинство пользователей могут захотеть установить. Программа, называемая менеджером пакета, используется для выбора того, какое программное обеспечение для установки, а также можно использовать позже, чтобы установить дополнительные пакеты или обновленные версии пакетов, которые уже установлены. Большинство менеджеров пакетов могут устанавливать пакеты из исходных дисков установки, или они могут загружать пакеты из Интернета. Некоторые установки дисков на самом деле не содержат программного обеспечения, за исключением минимального минимума, необходимого для загрузки, запустите диспетчер пакетов, и подключиться к Интернету - все остальное загружается во время процесса установки.

Полная коллекция пакетов производится на многих серверах по всему миру. Все эти серверы имеют одинаковую коллекцию пакетов - поэтому они называются зеркалами. Зеркала используются таким образом, чтобы один сервер не должен обрабатывать трафик от каждого пользователя. Если вы выберете зеркало, которое находится в вашем регионе мира, вы также можете получить более быстрые загрузки, чем у одного, расположенного в другой стране или на другом континенте.

Итак, причина, по которой вы выбираете зеркало, так что ваш компьютер знает, откуда загружать дополнительное программное обеспечение и обновления безопасности. Большинство дистрибутивов Linux, о которых я знаю, использую этот подход, и я считаю, что BSDS это тоже.

2
27.01.2020, 20:50

Зеркала в данном случае относятся к альтернативным веб-адресам, на которых размещена та же самая информация, так что вы можете загрузить то, что хотите (пакеты) из самого быстрого.

1
27.01.2020, 20:50

Вам нужно изменить файл конфигурации контейнера в хосте, а не гостевой (вы не указываете, есть ли Conf. Файлы в / etc / lxc или в ~ / .Config / LXC ), добавляя новую Стэнзу, относящуюся к новому интерфейсу следующим образом:

 lxc.network.type = veth
 lxc.network.name = eth0
 lxc.network.link = br0
 lxc.network.ipv4 = 10.0.3.138/24
 lxc.network.flags = up

 lxc.network.type = veth
 lxc.network.link = br1
 lxc.network.ipv4 = 192.168.0.63/24
 lxc.network.name = eth1
 lxc.network.flags = up

Где первая строфа, то, что вы предположительно уже имеете (дают или возьмите Несколько дополнительных вариантов), а вторая строфа копирует то, что уже существует для нового интерфейса в другой подсети. Затем перезагрузитесь гостя, и вы должны быть хороши, чтобы пойти.

-121--100695-

Арка использует два яруса зеркал; Первый, уровень 1, синхронизируется непосредственно из Archlinux.org каждый час. Зеркала уровня 2 синхронизации из уровня 1. Синхронизация от Archlinux.org напрямую запрещено.

Это гарантирует, что зарядки пропускной способности являются равноправиеми среди различных зеркал, и что люди в разнообразных географических местах не наказываются медленными загрузками из зеркал на другой стороне земного шара. Это эффективный метод распределения нагрузки и затрат на толкание программного обеспечения.

Технически, вам не нужно поддерживать список более одного зеркала; Если у вас есть локальное зеркало, которое надежно и не устарело (вы можете проверить, посещение страницы состояния зеркала или с помощью такового рефлектора Создайте актуальный список для вас), то вы можете просто иметь одну запись в свой зеркальный список.

Как arch - это выпуск прокатки, важно, чтобы вы гарантируете, что ваша локальная база данных содержится в курсе (с Pacman -syu ), и что вы синхронизируете в зеркало, который Также актуальна с Archlinux.org. Одной из наиболее распространенных проблем новичков к Arch Face является не понимая в этих отношениях, а затем найдя, что они не могут обновить, потому что их локальная база данных не соответствует текущим репозиториям, поэтому Pacman будет жаловаться на то, что он пожаловаться Версия XX пакета.

Если вы прочитаете свой /etc/pacman.conf , вы увидите, что он содержит ряд репозиториев: [CORE], [EXTRE] и [COUNCUSION], с возможностью включения [тестирование ], [Multilib] и пользовательские репозитории. Эти репозитории содержат все официально поддерживаемые пакеты; Таким образом, каждый будет синхронизирован для зеркала от ArchLinux.org, за исключением пользовательских репос, которые проводится членами Arch Community.

Вы можете прочитать больше о том, как работают арки зеркал на странице зеркалирования Wiki .

4
27.01.2020, 20:50

Теги

Похожие вопросы