Ошибка Kerberos после установки ArchLinux

После того, как процесс отправляется в фон с &, его PID может быть получен от переменной $!. Идентификаторы задания могут быть отображены с помощью jobs команда, -l переключитесь отображает PID также.

 $ sleep 42 &
 [1] 5260
 $ echo $!
 5260
 $ jobs -l
 [1]  - 5260 running    sleep 42

Некоторые kill реализации позволяют уничтожать идентификатором задания вместо PID. Но более разумное использование идентификатора задания к выборочно приоритетному конкретный процесс. Если Вы запускаете пять процессов в фоновом режиме и хотите к переднему плану третий, можно работать jobs команда для наблюдения, что обрабатывает Вас запущенный и затем fg %3 к переднему плану тот с идентификатором задания три.

2
30.08.2014, 19:23
3 ответа

У меня такие же сообщения об ошибках, как и у вас, только со мной у меня нет проблем с входом под root.

Также неделю назад я использовал тот же USB-накопитель с тем же нетронутым ISO, чтобы установить его на другой компьютер, и у меня не было этих ошибок.

0
27.01.2020, 22:00

включение iptables (touch /etc/iptables/...) с пустым набором правил - это действительно плохая идея. вам следует переустановить вашу систему; ошибка (включение незапрашиваемых сервисов - их гораздо больше, чем в iptables) исправлена в ARCH: https://bugs.archlinux.org/task/41711

Правка: возможно, вам следует подождать с переустановкой до тех пор, пока systemd (https://www.archlinux.org/packages/core/x86_64/systemd/) не получит новую версию 216-2 !

2
27.01.2020, 22:00

Ошибки указывают на аппаратную проблему с диском, но только в секторах, содержащих данные.

Причина того, что в Windows вы не видите этих ошибок (до сих пор), вероятно, вызвана различиями в программном обеспечении просмотра файлов: большинство браузеров файлов Linux читают больше информации о файлах, из файла при открытии папки, чем это делает проводник Windows. Это делается, чтобы сделать предварительный просмотр, и иметь метаданные для файлов доступны. Вероятно, Windows получает это только при явном запросе.

Можно попробовать скопировать все файлы из Windows на отдельный диск. Если это работает, запустите какой-нибудь тщательный дисковый анализатор на исходном диске, прежде чем продолжать использовать его (после создания полной резервной копии).

-121--244913-

Можно использовать pam_mount.

Прочитайте шаг 5 в этом мини учебном пособии . Обратите внимание, что с этим связана проблема безопасности.

-121--140159-

Edit: Systemd 216-3 теперь находится в основном пакете, сейчас не должно быть никаких ошибок

Тот факт, что вы не можете войти как root, не связан с проблемой systemd. https://bugs.archlinux.org/task/41711 systemd имел проблему с идентификацией первой загрузки и включил каждую службу; в настоящее время он исправлен только в пакетах [тестирования].

Я рекомендую первое решение, но я еще не протестировал его (попробуйте только одно из них в то время)

  1. Когда вы закончите установку, выполните команду ниже в chroot непосредственно перед перезагрузкой .
uuidgen | { read; echo "${REPLY//-}">/etc/machine-id; }
  1. При установке запустите systemd-machine-id-setup в chroot ( arch-chroot ) для устранения проблемы.

  2. В chroot создайте файл /usr/lib/systemd/system-preset/99-default.seset и добавьте disable * . Вам нужно включить dhcpd, если вам это нужно.

  3. Установите archlinux нормально и после загрузки отключите все службы

  4. Подождите, пока система 216-2 не попадет в основной пакет.

(Пост форума, откуда я взял все решения: https://bbs.archlinux.org/viewtopic.php?id=186244&p=1 )

2
27.01.2020, 22:00

Теги

Похожие вопросы