Закрепите клавиатуру, болтающую/возвращающую на стороне программного обеспечения

К сожалению, нет никакого идеального IDE в Linux для C++ и C#, но существуют многие IDE на основе GCC и GDB, чтобы скомпилировать и отладить Ваши коды, я предпочитаю и предлагаю, чтобы Вы работали с затмением и QtCreator. NetBeans IDE также предоставляет C++ Вам, но это в основном для программистов Java.

4
02.04.2013, 22:46
6 ответов

Не типичная проблема для клавиатур механика и вишневого переключателя MX была сделана остановить эту проблему из-за способа, которым работает переключатель, необходимо возвратиться от контакта мимо фиксирующейся точки для устанавливания другого контакта не как 'плата купола.

Это сказало после многих лет использования большинства типов механика 'плата, никогда не видя проблемы, я думал, что попробую разность *, отклоняют дистрибутив (дуга, я - slackware пользователь) на запасном поле, как только я поразил cli, я начал получать несколько нажатий клавиш.

Я проверил его с другим Filco, никаким изменением и затем более старым ALPS, синим переключенный, затем g80-3000 плата с диодами, но ничто не остановило его, пока я не изменил BIOS kbrd скорость вниз к нормальному, это была проблема для всех плат, которые я использовал.

Из того, что я читал, вышеупомянутая установка задержки возврата часто не идеально подходит для переключенных плат вишни, но поскольку я не оставляю cli, я сомневаюсь, что это действительно имеет значение для меня, но могло бы помочь другим пользователям.

Это могла быть проблема с контроллером, я не использую своего Noshist (Noppoos), как я называю их, но я действительно получал один из первого пакета Нулевой платы Filco несколько лет назад, и это имело проблему с направлением и скоростью частоты сканирования, таким образом, Вы получили много ошибок перемещения (как) и существует прием, который можно сделать путем нажатия кредитной карты (или что-то как) вниз под небольшим углом в 4 или 5 ключей несколько раз в основной текстовый редактор и проверку, что результаты корректны.

Основной момент этого сообщения должен сказать, что я никогда не видел плохой вишневый переключатель, который не был поврежден некоторой внешней силой, чаще всего разрыв или сила от чего-то отбрасываемого на плату. У меня есть приблизительно 30 +, вишня переключила платы (да, не, er, кашель, осуществите сниффинг проблемы или чего-либо человек ;) возвращаясь к 1984 g80-1000, который работает хорошим, поскольку это было новым, и никогда выделяемые больше, чем кисть с чистой кистью каждые несколько месяцев.

Что-то, что я видел (за прошлые 5-6 лет) как платы механика, переместилось в области объекта вида, то, что новые пользователи колотят ключи слишком трудно, если Вы действительно достигаете нижнего предела ключи, он должен едва сделать звук, и когда Вы не достигнете нижнего предела, Вы начнете добираться лучше всего из платы.

Синий переключатель является лучшим, чтобы новый пользователь учился с, никогда не запускайте с красного переключателя.

Это сказало, вводите ли Вы меньше, чем некоторые 1 000 слов в день или являетесь геймером нет действительно никакой точки в получении платы механика. / прогулка

02 мая, Чем больше я думаю об этом, тем больше я, кажется, не забываю там быть некоторым разговором, что в T&C Noppoo или объявление это, как только гарантировали, будет работать над полями окон. Они сделали некоторый прием в USB/контроллере для заканчивания 6KRO (6 ключей переворачиваются), жесткий предел, который имеет USB. Таким образом, они могли сказать, что это имело полный, или nKRO, который Вы только имеете по PS/2.

ISTR там были людьми, использующими Крохотный USB для по прибывшему эта поддельная вещь USB. Возможно, просто было нажатие случайного ключа и никакие светодиоды в Linux и *BSD, яблоко Mac, который имел большие проблемы.

август редактирования '16

Я нашел эту установку в ударе, который останавливает много нажатие клавиши на cli. Это изменяет повторный уровень Ваших ключей. Это, кажется, часто устанавливается на

kbdrate -r 32 -d 250 

который является самым быстрым, ПК может пойти.

Я нашел использование..

kbdrate -r 9 -d 500

Даже позволит клавиатуре с проблемами хорошо работать

kbdrate -r <chars-per-second> -d <repeat-delay>
3
27.01.2020, 20:50
  • 1
    я нашел эту установку в ударе, который останавливает много нажатие клавиши на cli. Это Изменения повторный уровень Ваших ключей. набор к kbdrate-r 32-d 250, который является самым быстрым ПК, может пойти. Я использую.. <символы в секунду> kbdrate-r 9-d 500 kbdrate-r-d <повторная задержка> –  Lenny_Nero 18.08.2016, 17:33
  • 2
    за Ваш ответ! Я пробую команду kbdrate некоторое время, в надежде не стало двойных ключей. Для nKRO проблемы у меня есть использование USB-> адаптер PS2 в течение нескольких лет теперь без проблем. –  Fu86 07.10.2017, 17:56

В X11 на стороне программного обеспечения Вы захотите скорректировать задержку ключа возврата xkbsetbouncekeysdelay

http://linux.die.net/man/3/xkbsetbouncekeysdelay

И, как с любой механической клавиатурой, хорошая очистка может быть в порядке.

4
27.01.2020, 20:50

Столкнулся с этой проблемой на Ubuntu 16 с устаревшей клавиатурой. В Ubuntu есть опция в системных настройках -> универсальный доступ -> ввод. Опция называется «Отказ клавиш» с описанием «игнорирует быстрые повторяющиеся нажатия клавиш» и опцией «задержка принятия» с ползунком для ее регулировки. На самом деле я пытаюсь сказать, что у Arch может быть аналогичная настройка специальных возможностей, а затем в целом операционные системы могут иметь определенные параметры доступности, чтобы помочь с этой проблемой. Этот постhttps://bbs.archlinux.org/viewtopic.php?id=213835заставил меня задуматься об этом и в основном решил мою ключевую проблему болтовни.

5
27.01.2020, 20:50

ОС :убунту 16.04.6 Ключ :Corsair K65 RGB

Эти настройки решили мою проблему:

gsettings set org.gnome.desktop.a11y.keyboard bouncekeys-enable true
gsettings set org.gnome.desktop.a11y.keyboard bouncekeys-delay 50
2
27.01.2020, 20:50

Более четкий подход к программному устранению дребезга может заключаться в использовании xkbset(1), небольшой утилиты, которая позволяет настроить устранение дребезга клавиатуры под X11 независимо от DM и другого установленного программного обеспечения.

Программа вызывается с использованием простогоxset-подобного синтаксиса. Например,

$ xkbset bo 50

включает устранение дребезга ключей с порогом 50 мс. При добавлении -к команде boзадержка будет установлена ​​на указанное время, при этом функция будет отключена.

Доступная документация не так хороша, как указывали другие, но этот инструмент избавляет от необходимости писать пользовательскую программу на языке C только для вызова XkbSetBounceKeysDelay(3), так что, возможно, его стоит проверить. (В качестве бонуса xkbsetтакже обеспечивает легкий доступ ко многим другим расширениям X-клавиатуры.)

2
15.06.2020, 19:08

Некоторое время назад я посещал эту ветку в поисках решений, но варианты меня не удовлетворили.

Клавиши возврата работают, но есть проблема. Например, если вы установите задержку на 100 мс и нажимаете клавишу каждые 99 мс, она будет фильтровать все нажатия клавиш. Навсегда.

Это не подходит для нашей задачи, потому что дело не только в том, что вы слишком быстро нажимаете клавиши. Ваша клавиатура вставляет нажатия, даже если вы этого не делаете. Итак, допустим, вы дважды нажимаете клавишу с задержкой 120 мс, но через 30 мс после вашего первого нажатия появляется дребезг. Функция возврата клавиш просто отбрасывает как болтовню, так и ваше второе нажатие клавиши, потому что она считает, что прошло всего 90 мс с последнего -, который был просто болтовней и все равно был заблокирован!

Теперь легко придумать стратегию, которая это исправит, но ключи возврата не позволяют вам ничего изменить. Я искал здесь в сети и нашел идею, которую я сейчас реализовал в инструменте:

https://github.com/finkrer/KeyboardChatteringFix-Linux

Он в основном использует libevdevдля полного захвата всех нажатий клавиш, а затем повторной их обработки после применения фильтров. Это не элегантное решение, но оно работает лучше, чем клавиши возврата, и его можно полностью настроить.

Стратегия, которую я использую, заключается в фильтрации нажатий, когда KeyDown происходит слишком рано после предыдущего (не-нефильтрованного )KeyUp. Я использую инструмент сам около 2 месяцев, и, похоже, он работает очень хорошо. Это не идеально, заметьте, но я смог напечатать все это, например, без болтовни ни разу.

2
25.01.2021, 22:28

Теги

Похожие вопросы