/sbin/init не существует - Помощь, Вы самостоятельно.Удачи

man top

%CPU  --  CPU usage
The  task's share of the elapsed CPU time since the last screen update, expressed as a percentage of total CPU time.  In a true SMP environment, if 'Irix
mode' is Off, top will operate in 'Solaris mode' where a task's cpu usage will be divided by the total number of CPUs.  You toggle  'Irix/Solaris'  modes
with the 'I' interactive command.


man ps 
%cpu       %CPU    cpu utilization of the process in "##.#" format. Currently, it is the CPU time used divided by the time the process has been running                       (cputime/realtime ratio), expressed as a percentage. It will not add up to 100% unless you are lucky. (alias pcpu).
8
20.10.2013, 01:32
5 ответов

Необходимо быть нужен systemd-sysvcompat, если Вы хотите использовать init. /sbin/init простая символьная ссылка на /lib/systemd/systemd (см. PKGBUILD), обеспеченный systemd-sysvcompat.

Таким образом, если Вы хотите загрузить свою систему, необходимо добавить в grub kernel line (если Вы используете личинку):

init=/lib/systemd/systemd

Если Вы не хотите использовать systemd-sysvcompat необходимо добавить строку выше в Ваш GRUB's configuration

8
27.01.2020, 20:10

Загрузите очень последнюю установку ISO (01.10.2013 в настоящее время) от страницы Arch Download. Помещенный, который переустанавливает ISO на CD или безотносительно и.

Или Вы использовали пожилую установку ISO, или что-то пошло не так, как надо во время Вашей установки. На моем относительно актуальном сервере Arch, /sbin/init символьная ссылка на /lib/systemd/systemd.

Вы могли проверить это /sbin/init существует, и что или это - реальный файл или символьная ссылка. Если последний, проверьте, чтобы видеть, существует ли то, что говорит символьная ссылка, исполняемый файл, файл, и т.д. и т.д. Мое предположение, что-то в том процессе покажет, где установка разложилась, но что необходимо, вероятно, восстановить установку от новой загрузки ISO-образа.

2
27.01.2020, 20:10
  • 1
    Arch действительно использует init, в том смысле, что ядро хочет названную программу /sbin/init (если загрузчик не передает другое значение через init опция), и что программу с PID 1 традиционно называют init. Для ядра не имеет значения, является ли это init от Systemd или от SysVinit или от Выскочки или от BusyBox. –  Gilles 'SO- stop being evil' 20.10.2013, 01:34

Я встретился с этой проблемой и решил ее путем переустановки системы основы дуги и обращения более близкого внимания на данные инструкции. Конкретно под Syslinux - Установка на BIOS.

Я принял решение установить syslinux и прочитать инструкции слишком быстро и забыл

Настройте syslinux.cfg для указания на правильный корневой раздел. Этот шаг жизненно важен.

Мой корневой раздел, который был на/dev/sda2 в моем случае, и как Вы видите ниже его, не указывает на него.

...
LABEL arch
    ...
    APPEND root=/dev/sda3 rw
    ...

Это указало на мой домашний раздел,/dev/sda3

3
27.01.2020, 20:10

Это может произойти, если вы использовали неправильный раздел для root. Найдите запись в загрузчике (в /boot/loader/entries/arch.conf, если вы используете systemd-boot в Arch Linux, как я) и убедитесь, что UUID root является вашим корневым разделом.

1
27.01.2020, 20:10

Я знаю, что этот пост устарел, но я только что столкнулся с этой проблемой и не нашел хорошего ответа в другом месте, поэтому вот мой ответ, надеюсь, что это поможет кому-то в будущем.

В моем случае, когда я был на сцене

ERROR: Root device mounted successfully, but /sbin/init does not exist.
Bailing out, you are on your own now. Good luck.

sh: can't access tty: job control turned off
[rootfs /]# _

На самом деле существовал /sbin/init, который был не чем иным, как символической ссылкой на busybox!

Вот что произошло. В Archlinux каталог /sbinявляется символической ссылкой на /usr/sbin. И, как говорят другие люди, /usr/sbin/initсимволические ссылки на /lib/systemd/systemd. Но в моем случае я обнаружил, что каталог /usrне смонтирован.

В основном вам нужно смонтировать раздел /usr, как описано на этой странице ArchWiki. Вы также можете проверить /etc/fstab, особенно если вы используете сгенерированный genfstab.

2
27.01.2020, 20:10

Теги

Похожие вопросы