Редактирование nsswitch.conf файл безопасно

Я использовал NAT в течение долгого времени и это в первый раз, когда я видел условия DNAT и SNAT. Я должен был пойти посмотреть на Википедию.

Для помощи Вам обратите внимание на Википедию, когда это говорит, что "Это использование DNAT также называют перенаправлением портов". Я только когда-либо слышал, что это назвало перенаправление портов. Ключевое слово, которое Вы захотите на своих правилах, "rdr-к".

Википедия указывает, что SNAT используется для значения многих разных вещей. С тем, что Вы сказали, я предполагаю, что Вы используете SNAT в смысле Источника NAT.

Что Вы отсылаете к тому, поскольку SNAT - то, что означает PF, когда он использует модификатор правила, "туземный - к".

Я не знаю, какое учебное руководство Вы, возможно, использовали, но категорический - по http://home.nuug.no/~peter/pf/ Peter Hansteen. Он также недавно выпустил "Книгу PF", которым я владею, и довольно хорошо.

PF может сбивать с толку, если Вы приезжаете из Cisco (или другой) номенклатура. Я знаю это, потому что я был скорее смущен при движении от PF до Cisco при посещении урока.

2
03.07.2014, 01:14
2 ответа
  1. Возьмите резервную копию как, cp /etc/nsswitch.conf /etc/nsswitch.conf.orignal
  2. Теперь вы можете использовать sed -i или открыть /etc/nsswitch.conf с помощью какого-нибудь редактора типа vim и внести изменения.
  3. При возникновении ошибки можно вернуться к исходной версии, cp /etc/nsswitch.conf.original /etc/nsswitch.conf

В чате, который используется для редактирования конфигурационных файлов, я получил это предложение Ульриха. С их домашней страницы, я вижу,

Augeas является: API, предоставляемый библиотекой C. Инструмент командной строки, чтобы манипулировать конфигурацией из оболочки (и скриптов оболочки) Язык переплёты для того, чтобы сделать то же самое с вашим любимым языком сценариев Канонические представления деревьев общих конфигурационных файлов A специфический для домена язык для описания форматов конфигурационных файлов

3
27.01.2020, 21:52

Я бы рекомендовал использовать augtool из augeas. Кукла и другие инструменты управления конфигурацией интегрируются с augeas и позволяют безопасно и синтаксически корректно манипулировать конфигурационными файлами.

Augeas - это инструмент для передачи конфигурационных файлов в дерево, которое можно опрашивать и изменять. Он обеспечивает синтаксическую корректность модификации перед тем, как записать ее обратно.

4
27.01.2020, 21:52

Теги

Похожие вопросы