.conkyrc - как установить реальную прозрачность

Файл был перемещен в фактический родительский каталог того, который Вы были в, а не родительский каталог символьной ссылки, за которой Вы следовали для получения там. По умолчанию cd ведет себя по-другому, чем ls или mv при обнаружении ... cd просто повышается путь, эффективно следующие за реверсом символьные ссылки, тогда как другие переходят к фактическому родителю каталога, они находятся в, независимо от того, как Вы добрались там.

Вообразите дерево каталогов как это (~ корневой каталог и shortcut символьная ссылка на maindir/subdir):

~
├── maindir/
│   └── subdir/
│       └── file.txt
└── shortcut -> maindir/subdir/

Если Вы просто cd кому: ~/shortcut затем ls покажет file.txt, и pwd покажет ~/shortcut. Однако, в то время как вывод pwd корректно согласно символьной ссылке, за которой Вы следовали для получения там, Вы на самом деле ("физически", если Вы будете) в ~/maindir/subdir. ls и mv знают об этом, таким образом, mv file.txt .. переместится file.txt к фактическому родительскому каталогу: ~/maindir, вместо ~ поскольку Вы ожидали.

Можно добраться cd вести себя как другие при помощи -P переключатель. Таким образом, если Вы находитесь в каталоге, Вы первоначально работали mv команда от (~/shortcut) и выполненный cd -P .., это возьмет Вас к фактическому родительскому каталогу (например. ~/maindir), и Вы сможете найти file.txt там с простым ls file.txt. (Можно также добраться до фактического текущего каталога с cd -P ..)

7
29.10.2015, 17:41
2 ответа

-Вы просто задаете:

  own_window yes
  own_window_transparent yes 
  own_window_type conky
  own_window_argb_visual yes 
  own_window_class override

... и вы можете получить прозрачность на рабочем столе.

7
27.01.2020, 20:17

вы также можете попробовать варианты

переопределение класса own_window

own_window_hints ниже, без декорирования, липкое, пропустить панель задач, skip_page conky который будет держаться подальше от панели задач и прочего ...

... и могут ли его использовать другие классы ОКНА conky!

обычный, переопределение, рабочий стол

вы можете использовать один из трех типов

1
27.01.2020, 20:17

Теги

Похожие вопросы