Как отправить подсказку на удаленную машину как, “у Вас есть почта”, т.е. не использование стены

KMS — Настройка Привилегированного режима, для тех, кто не услышал о нем — установлена возможная видеодрайверами привилегированного режима. Эти видеодрайверы привилегированного режима настраивают дисплей кадрового буфера, который по умолчанию является родным разрешением приложенного монитора (мониторов). Если будет больше чем один присоединенный монитор, то каждый монитор получит свое родное разрешение, и виртуальная консоль будет ограничена к минимальной ширине и высоте обоих мониторов.

Поскольку использование результатов KMS в кадровом буфере, элементы конфигурации кадрового буфера должны работать. Я не могу проверить это в системе, что я в настоящее время включен, потому что она не имеет драйвера KMS. Но я буду в системе позже с KMS, и я сообщу.

Посмотрите, что документация ядра относительно установки режимов с видео = загружает параметр для кадровых буферов для получения дополнительной информации.

2
22.07.2011, 13:22
2 ответа

Эта строка печатается оболочкой. Другая реализация оболочек, ища почту немного отличающимися способами, но если не может рассчитывать на людей, чтобы настроить их оболочки к Вашей симпатии (и возможно выбрать другую оболочку), необходимо отправить им почту.

Хорошие оболочки, разработанные для интерактивного использования, имеют способ выполнить произвольные команды прежде, чем отобразить подсказку, в дополнение к встроенному почтовому уведомлению. У Вас могут быть свои пользователи cat файл там, или делают что-то более сложное. Для zsh пользователей, вставленных в это ~/.zshrc:

precmd () {
  if [[ /etc/sysadmin-message -nt ~/.sysadmin-message-timestamp ]]; then
    cat /etc/sysadmin-message
    touch ~/.sysadmin-message-timestamp
  fi
}

Для пользователей удара, вставленных в это ~/.bashrc:

PROMPT_COMMAND='
  if [[ /etc/sysadmin-message -nt ~/.sysadmin-message-timestamp ]]; then
    cat /etc/sysadmin-message
    touch ~/.sysadmin-message-timestamp
  fi
'
6
27.01.2020, 21:51
  • 1
    Таким образом, я просто вписываю в свое сообщение /etc/sysadmin-message, или просто коснитесь его, если это - тот же текст? –  IanVaughan 19.07.2011, 17:42
  • 2
    Работавший обработка! От моей удаленной машины я имею ssh ${CURRENT_HOST} "echo $TEXT > /etc/sysadmin-message" в моем сценарии! –  IanVaughan 19.07.2011, 17:46
  • 3
    /etc/sysadmin-message дистрибутив или конкретный пакет? Я не вижу его в своей системе... –  Joe Internet 20.07.2011, 04:39
  • 4
    @JoeInternet, Это характерно для фрагмента кода в моем сообщении. –  Gilles 'SO- stop being evil' 20.07.2011, 15:56

Wall запишет через открытые программы, но у большинства редакторов есть какая-то команда "перерисовки" для чистки чего-либо, что было записано в экран кроме редактором. Текст на самом деле не повреждает содержание редактора.

Сделать, что Вы хотите Вас, должно будет быть творческим с precmd() функция Ваших пользовательских оболочек. Необходимо будет описать своего рода очередь уведомления и сделать, чтобы пользователи окружили конфигурацию модели для регистрации с той очередью перед каждой командой. Это включает немного служебные, так быть осторожным, как записать тот бит.

2
27.01.2020, 21:51

Теги

Похожие вопросы