CentOS 7 ssh в LAN с помощью интернета

Я использую jump для быстрого изменения рабочего каталога.

Для добавления текущего каталога:

jump -a [bookmark-name]

Для списка всех ваших закладок:

jump -l

например:

------------------------------------------------------------------
 Bookmark    Path                                                 
------------------------------------------------------------------
 reports     ~/mydir/documents/reports
 projects    ~/documents/projects
 dl          ~/Downloads                     
------------------------------------------------------------------

Теперь вы можете легко перейти в другой каталог:

jump reports

Он поддерживает автозавершение для bash и zsh.


Правка (в ответ на @Joe): двоичный файл jump-bin хранится в /usr/local/bin, а со скриптом интеграции bash (на моем ПК находится по адресу /var/lib/gems/1. 9.1/gems/jump-0.4.1/bash_integration/shell_driver) он создает bash-функцию jump, которая вызывает jump-bin.

0
30.10.2015, 09:09
2 ответа

Как отмечалось, необходимо настроить маршрутизатор для доступа извне к любой службе с любого компьютера в локальной сети.

В маршрутизаторе необходимо указать IP-адрес компьютера в локальной сети, на котором запущена служба SSH, и обычно порт, на котором работает служба ejcuta (в данном случае 22). В зависимости от маршрутизатора это обычно « переадресация портов » или « NAT ».

С другой стороны, на компьютере, на котором запущена служба, вам необходимо поддерживать активную работу и принимать запросы, это можно увидеть с помощью статуса службы systemd:

systemctl status sshd

С другой стороны, вы также должны увидеть, брандмауэр компьютера, на котором запущена служба, активен, и если это так, необходимо указать, что он поддерживает входящие подключения к службе SSH. Этим мы можем управлять с помощью команды: firewalld-cmd .

0
29.04.2021, 00:22

Обычно это контролируется вашим сетевым маршрутизатором. Если ssh работает в локальной сети, вам просто нужно войти в маршрутизатор и указать ему, какие порты извне должны быть перенаправлены на какие машины и порты внутри.

0
29.04.2021, 00:22

Теги

Похожие вопросы