Выполнение гостя виртуальной машины Linux на Хосте Linux

Можно использовать tty узнать имя файла терминала, подключенного к стандартному входу.

Для последней части Вашего вопроса, sudo или su и затем grep -c 'command' /home/username/.bash_history.

2
22.07.2011, 02:37
3 ответа

Если Вы хотите альтернативное распределение как среду разработки, и Вы не должны выполнять сервисы (или только несколько выбранных) или другое ядро в нестабильной установке, помещать ее в chroot. См. это руководство (замена 64-bit/32-bit стабильным/нестабильным).

В другом экстремальном значении, если Вы хотите абсолютно отдельную установку, самый легкий путь состоит в том, чтобы включить законченную виртуальную машину и установить Debian, нестабильный там. VirtualBox легко создать; VMware и KVM являются разумными альтернативами.

Существуют другие технологии виртуализации Linux на Linux, которые обеспечивают лучшую производительность (меньше Использования оперативной памяти, в особенности) за счет простоты установки и требования выполнения Linux на Linux. Пойдите для этого подхода, только если необходимо выполнить все нормальные сервисы в нестабильной установке, и Вы не можете позволить себе требование RAM полностью независимой виртуализации.

7
27.01.2020, 21:49

Существует много программного обеспечения виртуализации для Linux. Моим любимым является VirtualBox начиная с него' простой в использовании. Просто установите его, выполните его, создайте пустую машину и установите нестабильный на виртуальной машине.

Можно найти более подробные инструкции относительно сайта VirtualBox или просто спросить.

5
27.01.2020, 21:49

Я рекомендовал бы или VirtualBox или если у Вас есть достаточно недавнее ядро + процессор, попробуйте Qemu-KVM.

Я имею, лично запустил несколько Linux на Qemu одновременно, и он работает просто великолепно.

0
27.01.2020, 21:49

Теги

Похожие вопросы